saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 мая 2016 года в читальном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина прошло очередное занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Лето и здоровье».

Лето – идеальное время, чтобы позаботиться о своем здоровье. Хорошая погода, продолжительный световой день - вовсе не повод сидеть дома. Ходите пешком. Ездите на велосипеде. Совершайте пробежки. Ходите босиком. Купайтесь и ходите по воде. Отправляйтесь в парк, лес, в любое место, где есть зелень. Лето радует нас свежими и сочными овощами, фруктами и ягодами. Употребляя их в пищу, можно увеличить жизненные силы, улучшить состояние организма и восполнить недостаток витаминов.

Однако, загорая, купаясь, гуляя по лесу, не стоит забывать об опасностях, которые таит в себе это время года. Летом характерно обострение таких заболеваний: аллергии, астмы, снижение аппетита; повышение жажды, вялость, депрессия и проблемы с пищеварением. В жаркое время года увеличивается количество инсультов и инфарктов. Лето также способствует распространению инфекционных заболеваний. В мае-июне надо остерегаться укуса клещей.

Обо всём этом рассказала на занятии «Школы здоровья» заведующая отделением профилактики городской больницы № 2 Евгения Рекина.

P1820477.JPG P1820485.JPG P1820493.JPG P1820496.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj