pushkinskaya karta bileti

 


Новый 2015 год Указом Президента объявлен в Российской Федерации Годом литературы. Официальное открытие года литературы в Ульяновской области состоится только 28 января, в рамках которого состоится творческая встреча с выдающимся российским поэтом Андреем Дементьевым. Но уже 21 января, для горожан, жителей Ульяновской области и всего интернет – сообщества, "NEBOLSHOY ТЕАТР" открыл новый проект, посвященный Году литературы - "ПОЭТИЧЕСКИЕ СЕЗОНЫ - ВРЕМЕНА ГОДА".

В течение всего календарного года, с января по декабрь, на пленере перед «NEBOLSHим TEATPОМ» зрители, гости и друзья театра будут читать шедевры русской поэзии (Пушкин, Фет, Некрасов, Тютчев и т.д.), посвященные и соответствующие текущему времени года. Естественная смена времен года станет «живой декорацией» для великих стихотворений. Каждый участник проекта прочтет несколько строк стихотворения, таким образом у одного произведения будет несколько исполнителей.

Записанные на видео стихи еженедельно будут размещаться на сайте театра, в социальных сетях и на информационных ресурсах партнеров театра. Кроме того партнером проекта выступила телерадиокомпания «Репортер». Еженедельно в эфире будут звучать стихи русских классиков, прозвучавшие в исполнении зрителей, коллег и друзей NEBOLSHOГО ТЕАТРА. Предполагается, что в проекте примут участие до 500 человек самого разного возраста и рода занятий, в том числе предполагается участие известных людей региона и его гостей - деятелей культуры, политиков, предпринимателей, общественных деятелей.

В декабре 2015 года в завершение года литературы участники соберутся на площади перед Театром юного зрителя для участия в грандиозном флеш-мобе и розыгрыше призов от NEBOLSHOГО ТЕАТРА и партнеров проекта.

А в рамках открытия этого масштабного проекта "ПОЭТИЧЕСКИЕ СЕЗОНЫ - ВРЕМЕНА ГОДА", стихи А.С.Пушкина и С.Есенина прочли Заместители Министра искусства и культурной политики Ульяновской области, председатель Комитета по культурному наследию Ульяновской области Шарпудин Хаутиев и Евгения Сидорова, Художественный руководитель областного драматического театра им. И.А.Гончарова Сергей Морозов, Директора учреждений культуры Лидия Саурова и Александр Колтун, исполнительный директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Виктория Линник.

На открытии звучала музыка А.Вивальди и П.Чайковковского из циклов «Времена года». А поскольку Новый Год литературы только наступил, то вполне понятно, что старт проекту дали Дед Мороз и Снегурочка. Актеры театра прочли композицию стихов о временах года.

Всех собравшихся с открытием проекта и Года литературы поздравила Заместитель Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, от имени партнера проекта приветствовала гостей журналист ТРК «Репортер» Татьяна Дамаданова. А раз уж проект имеет непосредственную связь с кино (все стихи записываются на видео), главный кинематографист Ульяновской области, директор «Ульяновск Облкинофонд» Лидия Саурова, по традиции киносъемок, разбила о штатив тарелку с логотипом проекта, осколки которой стали памятными сувенирами для гостей. Проект открыт!

Еженедельно в пятницу выпуски "ПОЭТИЧЕСКИХ СЕЗОНОВ - ВРЕМЕНА ГОДА" будут размещаться на сайте театра www.nebolshoy.ru, на страницах театра в социальных сетях, а также на сайте ТРК «Репортер». NEBOLSHOY ТЕАТР ждет всех желающих принять участие в проекте. Заявку направлять на эл.адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj