saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


9 ноября 2018 года в 14.00 состоится акция по установке символического знака – «верстового столба» в с. Карамзинка Майнского района Ульяновской области на месте бывшего села Знаменское, родового имения Карамзиных.

Акция проходит в рамках Недели культурных инициатив в Ульяновской области, инициированной Губернатором С.И. Морозовым и является стартом проекта «Симбирское-Ульяновское литературное кольцо».

Участники проекта: УРОО Союза писателей России, Дворец книги-Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина, Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия.

Каждый район Ульяновской области хранит в своей истории то или иное имя, подсвечивающее своим особым светом российскую словесность. Проект «Симбирское-Ульяновское литературное кольцо» является логическим продолжением проекта «12 симбирских литературных апостолов». Новая символическая историческая достопримечательность появится на Литературной карте Ульяновской области – это новые имена симбирской глубинки, имена писателей, поэтов, которые, так или иначе связали свою судьбу с нашим краем: жили, творили, находились в родственной связи, были проездом и т.д. Преодолевая вёрсты времени, мы возвращаем из прошлого этих писателей и героев их литературных произведений и встречаемся с ними на симбирской земле.

Перечень дальнейших литературных имён и арт-объектов разрабатывается.

Проект будет способствовать дальнейшему изучению литературного процесса Симбирского-Ульяновского края и включению его в широкий историко-литературный контекст.

По итогам проекта будет издан презентационный альбом «Симбирское-Ульяновское литературное кольцо» (название рабочее), в который войдут обзорные материалы о проекте, схема литературного кольца на карте Ульяновской области, стихи и фрагменты прозы писателей, рисунки ульяновских художников и др.

В акции примут участие представители Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, представители муниципального образования «Майнский район», ульяновские писатели, СМИ.

Контакты: (8422) 44-30-99, учёный секретарь Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj