pushkinskaya karta bileti

 


14 февраля в фойе Нового здания Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось открытие выставки «Лоскутная сказка» работ любителей лоскутной техники народной студии декоративно-прикладного искусства «Живая нить».

Loskutnaya skazka

В тот день двери библиотеки были открыты для всех желающих. Посетители смогли увидеть работы учеников народной студии декоративно-прикладного искусства «Живая нить» Центра развития и сохранения фольклора филиала «Центра народной культуры». На выставке были представлены изделия, выполненные по различным техникам лоскутного шитья разной тематики.

Руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Живая нить» Ирина Харитонова открыла выставку «Лоскутная сказка» приветственным словом и познакомила гостей с работами учеников.

«Это уже третья выставка нашей студии. Но здесь мы «развернулись»: показали всё разнообразие техник, тканей, цвета. Потребовалось достаточно много времени для подготовки, так как некоторые одеяла ручной работы шьются годами. Кстати, скоро у нас появится новое помещение для занятий в Центре народной культуры Ульяновской области, и мы будем рады видеть всех желающих на наших интересных и творческих занятиях», - подчеркнула Ирина Александровна.

«Раньше лоскутным шитьём занимались в каждом доме, а сейчас это стало направлением декоративно-прикладного искусства. Занятия, прежде всего, способствуют эстетическому развитию учеников. В нашей студии может заниматься любой желающий от 12 лет: есть группы для тех, кто только знакомится с азами, а есть и для тех, кто уже знаком со многими техниками лоскутного шитья. Сейчас нас пока 15 человек, но мы надеемся, что в скором времени нас станет больше», - отметила Начальник отдела народной традиционной культуры ЦРСФ Татьяна Владимирова.

Выставка уникальных ручных работ продлится до 14 марта.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 012.jpg 013.jpg 014.jpg 015.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj