pushkinskaya karta bileti

 


С 16 мая по 13 июня в читальном зале Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Что в образе тебе моем…», посвящённая Общероссийскому дню библиотек.

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей - Днём библиотекаря.

Образ библиотеки и библиотекаря в художественной литературе и в кинематографе позволяет более чётко определить место реальной библиотеки в жизни общества. Мы становимся всё более интересны для окружающего социума и для самих себя. Так ли уж живуч миф о серой библиотечной мыши? Есть библиотекари, которых Бродский определил как «народ придаточных предложений» и которые объясняют дело до тех пор, пока не запутывают его окончательно. В художественной литературе довольно часто описываются причины, по которым библиотека становится привлекательной или, наоборот, отталкивает от себя талантливых людей.

Отношение к библиотеке зависит от тех представлений и стереотипов, которые бытуют в обществе. Художественная литература и кино подробно и точно анализируют библиотечные стереотипы, позволяют точнее представить место и роль библиотечной профессии в обществе.

На выставке представлена различная литература по тематике выставки, статьи периодической печати, а так же иллюстративные материалы.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj