saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Занятие прошло 28 мая в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

По традиции открыла встречу кандидат педагогических наук, доцент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ольга Атаулова. Она представила вниманию гостей презентацию «Резьба по мылу», на слайдах которой удивляли своей изящностью и тончайшей ювелирной работой великолепные композиции из мыла. От цветочных сюжетов до целых скульптур людей и ситуаций из жизни, – вот каким произведением искусства может быть обычный, на первый взгляд, кусок мыла.

Далее с не менее тонкими техниками ручной работы мастериц клуба познакомила сотрудник отдела. В фокусе внимания стояли открытки, сделанные своими руками. Всеобъемлющий скрапбукинг, декупаж, квиллинг, объемный pop-up и айрис фолдинг, открытки с тканью и вышивкой, и даже поздравительные композиции из живых цветов – вся эта красота доступна каждому. Электронная презентация под одноименным названием «Маленькие шедевры на долгую память» наглядно демонстрировала в полной мере все разнообразие и творчество искусства ручного изготовления уникальных открыток.

Активные участницы «Техностудии ремесел» также удивили своими талантами. Рукодельницы показали свои работы, среди которых были вязаные предметы одежды, украшения ручной работы, картины и сувенирные композиции, красовавшиеся на выставке под названием «Женских рук прекрасные творенья: творчество и созидание».

На протяжении всего занятия работали познавательные и привлекательные книжные тематические модули «Творчество, фантазия, идея», «От драгоценностей к бижутерии», «Улыбки весны: платья и сарафаны», стеллажи которых пестрили яркими изданиями и журналами из фонда отдела.

Встреча завершилась электронным путешествием «Благословенная земля» в манящую даль острова Шри -Ланка. Активистка клуба, педагог Ида Вертякова рассказала о своем недавнем путешествии в это интересное государство и показала фотографии и видеоматериалы, которые вызвали сильный эмоциональный отклик и интерес у всех собравшихся.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj