pushkinskaya karta bileti

 


29 и 30 июня для инженерно-технических работников акционерного общества «Ульяновский механический завод» в рамках партнерского взаимодействия с коллегами научно-технической библиотеки прошли Дни специалиста «Наука-специалист-производство»

Дни технической информации призваны освещать инновационный потенциал последних научных изысканий и современные методы организации труда в разрезе «фундаментальная наука - опытно-конструкторские разработки - прикладная наука».

Разработчиков радиотехнических систем интересовали издания, раскрывающие вопросы оптики, лазерной техники, оптических измерительных и информационных технологий, включая оптическую локацию и связь, оптико-электронные системы. Также были предложены книги, раскрывающие полупроводниковые оптоэлектронные приборы и устройства, предназначенные для использования в микроэлектронной аппаратуре. Как известно, оптоэлектронные приборы и устройства являются самыми перспективными.

Для инженеров, занятых проектированием и эксплуатацией автоматизированного оборудования, были интересны книги о робототехнологических комплексах и гибких производственных системах. Область применения лазерных технологических комплексов весьма разнообразна - это сварка и резка металлов, неметаллов и особо прочных материалов, маркировка, закалка. Подобные издания были интересны для инженеров и технических специалистов, использующих достижения лазерной техники в своей научно-производственной деятельности.

Актуальные вопросы создания систем защиты информации также нашли свое освещение в среде молодых специалистов компьютерных систем. Возможности использования программно-технических средств и программного обеспечения для решения профессиональных задач в области машиностроения и радиоэлектроники были актуальны для Службы информационных технологий.

Подобные Дни специалиста, надеемся, служат успешному выполнению производственных задач и дальнейшему формированию профессиональной культуры инженера.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj