saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


8 сентября члены Агрогильдии садоводов стали участниками Дня винограда

Праздник урожая винограда прошел на площадке Садового центра «Подсолнух» в Заволжском районе. Это была собственная выставка достижений руководителя проекта «Виноград Ульяновска», члена клубного объединения «Агрогильдия садоводов» Петра Петровича Данилюка, ульяновского виноградаря, сортоиспытателя.

Конец лета - своеобразный итог садоводческого года. Марафон, начавшийся ранней весной и продолжавшийся пять месяцев, приблизился к финишу. Основная работа проделана, планы реализованы, результаты достигнуты. Есть чем гордиться Петру Петровичу, ведь это целиком и полностью заслуга кропотливого и внимательного отношения к этой удивительно красивой, радующей глаз и повышающей жизненный тонус, ягоде. Какое волшебство таит в себе лоза с огромной спелой кистью, отливающей на солнце и изумрудом, и янтарем, и рубином!

Собравшихся горожан и гостей праздника, садоводов и дачников поздравили председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и экономической политике С.Н. Рябухин, Глава администрации Заволжского района Н.Х. Юмакулов, руководитель Агрогильдии садоводов В.М. Дементьева, выразившие искреннюю признательность за труд, любовь к родной земле и весомый вклад в развитии виноградарства в регионе.

Праздник был очень насыщенным. Программа включала в себя не только развлекательно-игровую программу с различными конкурсами, викторинами с розыгрышем призов, состоялись показательные выступления по карате, демонстрация новинок аккумуляторной садовой техники имногое другое.

Главный «виновник» торжества Петр Данилюк поделился с горожанами собственным опытом возделывания винограда и ежевики, прозвучали профессиональные консультации опытного виноградаря и сортоиспытателя. Желающие смогли ознакомиться с технологией домашнего виноделия и имели возможность задать интересующие их вопросы виноградарю. Участники смогли приобрести понравившиеся виноградные саженцы и кусты ежевики. Здесь же состоялась дегустационная оценка 180 столовых и винных сортов винограда.

Активный партнер занятий клубного объединения «Агрогильдия садоводов» руководитель компании «Органик Микс» Илья Макаров проводил тематические семинары, мастер-классы по органическому земледелию. Изложил много интересного о компосте, древесной золе, яичной скорлупе и других компонентах плодородной смеси, поделился личными опытом и своими наблюдениями.

В празднике приняли самое активное участие и другие наши садоводы - члены Агрогильдии садоводов во главе с ее руководителем Валентиной Михайловной Дементьевой.

Валентина Дементьева делилась практическими советами и рекомендациями об особенностях роста, плодоношения и обрезки плодовых деревьев.

Это было самое позитивное мероприятие, дающее заряд положительной энергии и рождающее желание строить планы на будущее. А после наслаждения, естественно, появляется нестерпимое стремление к новым свершениям, потому, что впереди нас ждет новый сезон!

Информация для садоводов!

Очередная встреча Агрогильдии садоводов состоится 20 октября,

в субботу, в 10.00.

 

 

DSCN5492.JPG DSCN5528.JPG DSCN5541.JPG DSCN5559.JPG DSCN5570.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj