saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 по 30 сентября в отделе литературы по искусству Дворца книги будет представлена книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Иосифа Давыдовича Кобзона.

Иосиф Кобзон (род. 11 сентября 1937 г.) – советский и российский эстрадный певец (баритон), музыкально-общественный деятель, педагог, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре с 2011 года. Его песни – это целая эпоха в истории нашей страны. Творчество Иосифа Давыдовича уже давно и по праву стало неотъемлемой частью нашей культуры, ее подлинным достоянием. Людям разных поколений по-настоящему близки и понятны его песни, которые наполнены высоким нравственным смыслом и глубоким чувством добра.

Творчество Иосифа Кобзона — темпераментно, талантливо озвученная история нескольких поколений сограждан нашей огромной Родины. Он может по праву считаться одним из творцов того замечательного феномена, которым была и остается советская песенная культура. Все, что пел и поет Кобзон, — от торжественных фестивальных маршей и боевых молодежных шлягеров до самых лирических народных песен и романсов — все это неотъемлемая часть музыкальной биографии нашего многонационального Отечества. В этом, наверное, главный секрет устойчивой популярности певца. Каждый из нас, слушая его, узнает что-то свое, близкое, трогающее за душу. Помимо неоценимого вклада в отечественную культуру Иосиф Кобзон также известен своей активной общественной и политической деятельностью – долгие годы он самоотверженно служит на благо нашего государства.

Иосиф Кобзон занесен в «Книгу рекордов России» — певец признан самым титулованным артистом страны. Он обладает невероятным количеством орденов, званий, премий, медалей. Вот лишь некоторые из них: Герой Труда Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского Комсомола и премии Правительства РФ, Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени (25 июня 2012 года) — за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие отечественной культуры, Орден Дружбы народов и др.

На выставке будут представлены монографии, воспоминания, нотные издания, аудиовизуальные материалы и статьи из периодической печати.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj