saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 по 30 сентября в отделе литературы по искусству Дворец книги будет развёрнута книжно-иллюстративная выставка. На ней будут представлены новые издания по разным видам искусства: живописи, декоративно-прикладному искусству, музыке, балету, кино, а также нотные издания. Представляем некоторые из них.

Двухтомник выдающегося искусствоведа В. С. Турчина «От романтизма к авангарду. Лица. Образы. Эпоха» посвящён русскому и западноевропейскому искусству эпохи романтизма, которое продолжает волновать современного человека, и искусству XX века, где представлено творчество важнейших фигур русского авангарда: Кандинского, Малевича, Филонова и других художников.

Каталог выставки фотографий Ольги Рачковской «В поисках Карамзина: швейцарский маршрут автора книги «Письма русского путешественника» спустя два столетия» позволяет посмотреть глазами молодого Карамзина на прекрасные места, почувствовать себя путешественником и пройти его маршрутом, пока - на выставке, но, может, кто-то, взяв в руки «Письма русского путешественника», вслед за автором фотографий пройдёт по следам Карамзина и откроет для себя новые удивительные миры – упоительные швейцарские пейзажи, прекрасные литературные тексты.

Альбом «Русский сарафан: белый, синий, красный» является первым иллюстрированным изданием, посвящённым русскому сарафану. Представленные в нём традиционные сарафанные ансамбли дают возможность познакомиться с основными типами сарафанов, их назначением, обрядовой принадлежностью, социальными и возрастными характеристиками.

Новая книга замечательного артиста Алексея Баталова «Сундук артиста» - это не просто воспоминания. Кроме рассказов о своих ролях, встречах и расставаниях, в книге собраны никогда не публиковавшиеся ранее фотографии дорогих его сердцу людей, семейных реликвий, долгие годы хранившихся в доме автора.

Также читатели библиотеки познакомятся с другими не менее интересными изданиями по искусству.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj