pushkinskaya karta bileti

 


4 ноября во Дворце книги состоялась всероссийская акция «Ночь искусств - 2018». В этом году программа «Ночи искусств» прошла под названием «Единство муз».

Девиз акции — «Искусство объединяет». В этот вечер на площадках, подготовленных во Дворце книги, объединились музыка, танец, декоративно-прикладное искусство, литература, театр, живопись и многие другие направления искусства.

Старт «Ночи искусств» дала литературно-музыкальная композиция в исполнении актёра театра и кино Сергея Карачева, где он вместе со зрителями порассуждал на тему «А что вообще такое искусство!?». Продолжили тему театра студенты актёрского отделения УлГУ, которые продемонстрировали искусство пантомимы, задав позитивный тон празднику. Славные мимы развлекали публику на протяжении всего вечера, создавая неповторимую атмосферу радости и веселья.

Особой «фишкой» вечера стала необычная выставка современного искусства от художников Ксении Пановой, Михаила Докторова и представителей граффити-коммьюнити Ульяновска «5 pointz». Благодаря ребятам библиотека наполнилась удивительными инсталляциями, с использованием света, звука, преобразившись, тем самым, в настоящее магическое пространство.

Посетители также смогли принять участие в многочисленных интерактивных площадках и мастер-классах, среди которых изготовление кукол-оберегов, масок, вееров и книжных закладок, «Искусство каллиграфии», оригами и многие другие. Для поклонников интеллектуальных игр клуб «Ворон» подготовил площадку «Своя игра». Для желающих сфотографироваться были организованы специальные фотозоны.

В Каминном зале проходил уникальный мастер-класс "Секреты хороших фотографий в Инстаграм" от блогера и креативного менеджера фотопростраства «Окна» Татьяны Мороз.

Кроме того, в этот вечер можно было приобрести стильные предметы гардероба, поучаствовав в гаражном сейле от модного журналиста Кати Калугиной.

Большой ажиотаж у участников акции вызвали яркий перформанс от руководителя театра Absurdus Павла Солдатова и мастер-класс от студии танца «SteamUL», где все желающие смогли освоить азы таких популярных танцев как бачата, хастл и многие другие.

В ходе «Ночи искусств» во Дворце книги был запущен новый проект «Необычные вопросы интересному человеку», первым гостем которого стал режиссер и актер Драматического театра Александр Лебедев, ответивший на вопросы, присланные жителями Ульяновска и Ульяновской области. Напомним, что проект осуществляется при участии Школы телевидения «Телешко» и проводится в рамках осенней Недели культурных инициатив.

В завершение «ночных» мероприятий были определены победители розыгрыша, проводимого в соцсетях «Ночи искусств». Победителю был вручен сертификат на проведение фотосессии в интерьерах Дворца книги, а участники, занявшие второе и третье место, получили памятные призы – книги и диски.

 

Nochjiskusstv1.jpg Nochjiskusstv10.jpg Nochjiskusstv12.jpg Nochjiskusstv13.jpg Nochjiskusstv14.jpg Nochjiskusstv15.jpg Nochjiskusstv2.jpg Nochjiskusstv3.jpg Nochjiskusstv4.jpg Nochjiskusstv5.jpg Nochjiskusstv6.jpg Nochjiskusstv7.jpg Nochjiskusstv8.jpg Nochjiskusstv9.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj