saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 1 ноября по 4 декабря в читальном зале Дворца книги экспонируется выставка «Вся моя биография – в моих сочинениях», посвящённая 200-летию со дня рождения знаменитого русского писателя и поэта Ивана Сергеевича Тургенева.

Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

Иван Сергеевич Тургенев известен каждому современному человеку не только как великий поэт и превосходный писатель, но и как великолепный публицист и драматург. Творчество Тургенева вместило в себя шесть великолепных романов, несметное количество рассказов, большое множество повестей, всевозможных статей, незабываемых пьес и замечательных стихотворений.

И.С. Тургенев стал первым русским писателем, получившим мировую известность. Его непререкаемый авторитет в европейских литературных кругах и обширные культурные связи открыли «окно в Европу» всей русской литературе, которая стала восприниматься западным читателем во всем её национальном своеобразии.

На выставке представлены книги, повествующие о жизненном пути Ивана Сергеевича Тургенева, многочисленные издания его произведений разных лет. Внимание привлекут материалы, связанные с воплощением произведений Тургенева в кино.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj