pushkinskaya karta bileti

 


22 декабря исполняется 160 лет со дня рождения итальянского композитора Джакомо Пуччини. К этой дате в отделе литературы по искусству с 1 по 31 декабря будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Мастер оперного жанра».

На выставке можно будет познакомиться с монографиями, статьями из периодических изданий о жизни и творчестве композитора, а также нотными изданиями его произведений и звукозаписями.

Для справки:

Джакомо Пуччини называют последним великим оперным композитором. Он был наследником традиций итальянского бельканто, обладал безупречным чувством театра, считая, что музыка и действие должны быть единым целым. На рубеже веков Джакомо Пуччини стал самым популярным композитором в мире, его оперы шли на 4 континентах. Маэстро побывал на их постановках в Египте и Великобритании, США и Аргентине, Уругвае и Венгрии. Своей самой любимой оперой Пуччини считал «Мадам Баттерфляй», второй сердечной привязанностью – «Манон Леско».

Пуччини – третий по исполняемости оперный композитор в мире, после Верди и Моцарта. Самое популярное его произведение – «Богема» (4-я по частоте исполнения опера). В мировые топ-10 также входят «Тоска» и «Мадам Баттерфляй» (5-6 место).


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj