pushkinskaya karta bileti

 


Мероприятие состоялось 18 июня в читальном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Творческая встреча прошла в тёплой, доверительной атмосфере. Николай Коняев отметил, что ему очень близок И.А. Гончаров. Он даже привез роман «Обломов» и зачитал отрывок из произведения.

Писатель рассказал читателям о своей книге «Неудавшийся побег», за которую получил премию имени И.А. Гончарова, и о том, что в последнее время он часто обращается к истории. «Нет ничего прекраснее, чем русская история» - отметил писатель. Его книги «Подлинная история Дома Романовых» и серия книг «Русский хронограф» давно известны и любимы читателями.

Николай Коняев много говорил о духовности, призывая современников не повторять ошибок прошлого.

В качестве почетного гостя на творческой встрече с Николаем Коняевым выступил Секретарь правления Союза писателей России писатель Николай Федорович Иванов. Он рассказал читателям о службе в Афганистане, о том, как прошёл все горячие точки на постсоветском пространстве в качестве военного корреспондента, как четыре месяца провел в чеченском плену.

В конце встречи гости отвечали на вопросы читателей, а Николай Коняев презентовал библиотеке свою новую книгу «Что читал государь в Тобольске».

 

Для справки

Коняев Николай Михайлович – писатель, литературовед, секретарь Правления Союза писателей России, председатель Православного общества писателей Санкт-Петербурга. Автор многочисленных рассказов, романов «Пригород» и «Заводское поле», «Аввакумов костёр» и «Ревизия командора Беринга», книг в серии «ЖЗЛ» «Николай Рубцов», «Алексей Кулаковский» и др. Книги и рассказы переводились на английский, немецкий, французский, китайский, иранский и сербский языки.

Иванов Николай Федорович – Сопредседатель правления Союза писателей России. Автор новеллы «Золотистый-золотой…», лауреат литературных премий им. Н. Островского, М. Булгакова, «Сталинград», ФСБ России. Закончил Московское суворовское военное училище, факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища. Воевал в Афганистане, провёл четыре месяца в плену в Чечне.   

 

P1830742.JPG P1830751.JPG P1830753.JPG P1830763.JPG P1830766.JPG P1830776.JPG P1830784.JPG P1830789.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj