pushkinskaya karta bileti

 


17 июня 2016 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению Новоульяновской Центральной городской библиотеке имени писателя-фольклориста Дмитрия Николаевича Садовникова.

Мероприятие посетили сотрудники областных учреждений культуры, НИИ Истории и культуры имени Н.М. Карамзина, краеведы, писатели, жители и гости города. В фойе культурно-досугового центра «Мир» гостей праздника ждали выставки работ местных художников, «Загадки русского народа» от ряженых коробейников, концертные номера от народного коллектива хора «Татьяна» и «Арбугинское чаепитие».

Торжественная часть мероприятия состоялась в библиотеке. Глава муниципального образования «Город Новоульяновск» Геннадий Деникаев, перерезав символическую красную ленту, приветствовал гостей праздника и поздравил сотрудников библиотеки со знаменательным событием.

Главный библиотекарь Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Валентина Патуткина зачитала поздравительный адрес и вручила в дар библиотеке комплект книг и репродукцию портрета Дмитрия Садовникова. Также она рассказала о результатах реализации областного проекта «Именами славится Россия», который начал работу с 2014 года. На сегодняшний день на библиотечной карте Ульяновской области увековечено 36 имён выдающихся деятелей России и Симбирского-Ульяновского края. В этом году библиотекам Ульяновской области присвоены имена писателей А.С. Пушкина и А.Н. Жукова и Д.Н. Садовникова.

«Присвоение имени – это большая честь и, в то же время, большая ответственность, это новый этап в развитии библиотеки. Высокий статус именной библиотеки ставит перед вами новые цели и задачи. Не сомневаемся, что Новоульяновская центральная городская библиотека имени Д.Н. Садовникова будет достойно представлять имя и творческое наследие писателя-земляка, активно участвуя в культурной жизни региона. Желаем вам творческих успехов, новых профессиональных достижений, многочисленных друзей и благодарных читателей», - отметила Валентина Патуткина.

Звучали слова поздравлений от коллег из областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, а также представителей учреждений культуры, специализирующихся на сохранении и изучении русской культуры и фольклора.

«Мы хотим, чтобы ваша библиотека, которая теперь носит имя Дмитрия Садовникова, стала нашим партнёром в ряде проектов, связанных с собиранием и изучением русского фольклора», - высказал своё пожелание Михаил Матлин, научный сотрудник Центра развития и сохранения фольклора, краевед, исследователь истории Симбирского края.

Ярким завершением праздника стала инсценировка сказки Д.Н. Садовникова «Марина Русалка» в исполнении театральной студии.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj