saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Праздничное собрание состоялось 19 июня у беседки И.А. Гончарова в рамках Всероссийского Гончаровского праздника.

«Мы гордимся тем, что в Ульяновской области не утрачена связь поколений, что наш регион является родиной талантов. Россия – большая страна, но не во всех субъектах РФ мы видим активное сообщество писателей, литераторов, поэтов, которые активно продвигают слово, культуру, духовность, - обратился к участникам мероприятия глава региона. - Вы продолжаете лучшие традиции отечественной литературы, помогаете человеку пробудить в себе самые прекрасные стороны души. Умножая славу Родины талантов, вы являетесь достойными наследниками своих великих предшественников и занимаете особое место в нашей культурной и общественной жизни. Свою особую признательность я выражаю за внимание к молодёжи, за огромный вклад в патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание наших земляков, а также за вашу готовность и впредь находиться на передовых рубежах обороны российской государственности и духовности».

Слова поздравления от имени Председателя Союза писателей России Валерия Ганичева зачитал собравшимся сопредседатель Правления Николай Иванов. Валерий Ганичев особо подчеркнул роль Ульяновской области в открытии первого в России областного Общества русской словесности. По его оценке, этот уникальный опыт послужил примером для других регионов страны.

«Сегодня для нас действительно большой праздник. 65 лет - это целая эпоха, за которой кроется много событий, замечательных книг и имен, украсивших русскую отечественную литературу. Среди региональных литераторов множество фронтовиков, замечательных поэтов, прозаиков, книги которых стали достоянием русской литературы. Мы надеемся, что те писатели, которые сейчас пополняют Ульяновское региональное отделение, будут продолжать традиции, заложенные первыми членами Союза писателей России. У нас много молодых активных талантливых ребят, которые издают свои книги, выступают на всероссийских и международных конкурсах. Все это свидетельствует об эффективной работе нашей организации, крепкой дружбе и взаимопомощи писателей», - прокомментировала Председатель Ульяновского регионального отделения Союза писателей России Ольга Шейпак.

В рамках мероприятия состоялось вручение заслуженных наград особо отличившимся членам Ульяновского регионального отделения Союза писателей России.

Для справки

По поручению Председателя Организационного комитета по проведению в России Года литературы, Председателя Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина за особый вклад в книжное дело памятной медалью Года литературы награждены:

Малахов Виктор Леонидович, поэт, член Союза писателей России,

Шейпак Ольга Георгиевна, писатель, председатель Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России»,

Шерстнёв Юрий Иванович, поэт, руководитель писательской организации «Слово», город Димитровград,

Эйхман Татьяна Александровна, поэт, член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Родники» муниципального образования «Карсунский район».

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, организацию мероприятий по продвижению чтения и книжной культуры в Ульяновской области и многолетнюю плодотворную общественную деятельность Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждено:

Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

За заслуги в развитии отечественной литературы, плодотворную творческую деятельность и активное содействие реализации на территории Ульяновской области проектов в сфере культуры Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден:

Филатов Александр Владимирович, поэт, журналист.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Анисимова Галина Юзефовна, поэт,

Лайков Александр Дмитриевич, поэт, журналист.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj