pushkinskaya karta bileti

 


8 июля 2016 года на площадке перед Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина состоялся Праздник книги «Сплотить семью сумеет мудрость книг», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

den semi

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

К празднику Дворец книги подготовил для гостей и жителей города насыщенную программу, включающую в себя множество выставок, викторин и творческих мастер-классов, посвященных семейным традициям и обычаям народов разных стран.

В этот день все желающие могли пройти тестирование по вопросам семейной жизни «Семья должна стремиться к идеалу», а также найти в книгах ответы на актуальные вопросы, касающиеся взаимоотношений в семье, духовного и физического воспитания детей, ведения домашнего хозяйства и многого другого.

Детские площадки «СемьЯ» привлекли внимание ребят множеством конкурсов, творческими заданиями, подвижными играми и мастер-классами. Здесь можно было изготовить куклы-обереги, охраняющие семейное благополучие, попробовать свои силы в викторинах и сделать своими руками сувениры на память. На мастер-классе «Семейная ромашка» взрослые и дети с удовольствием мастерили из бумаги символ праздника – ромашку.

Тех, кто собрался в отпуск, ожидал book-тур «По России с любовью» с эксклюзивными и загадочными местами России. Гости праздника узнали интересные факты о главных достопримечательностях нашей страны, а также применили свои литературные и географические знания в мини-викторине.

В букинистической лавке можно было приобрести интересные издания по истории, искусству, техническим наукам, экономике, иностранным языкам, а также издания местных авторов.

Книжно-иллюстративная выставка «Семья – премудрость житейская» из фондов отдела основного книгохранения содержала уникальные дореволюционные издания об истории семьи и семейных отношениях в разные эпохи. Вниманию посетителей были также предложены дореволюционные журналы для семейного чтения: «Детское счастье», «Родник», «На помощь матерям», «Псовая и ружейная охота», «Игрушечка», «Нива». Для всех желающих проводилась семейная викторина «Продолжи пословицу».

На выставке «Мы в ответе за тех, кого приручили» вниманию читателей были представлены новинки книг, раскрывающие все многообразие пород домашних животных. Данные книги были интересны и полезны как взрослым, так и детям – тем, у кого есть домашний питомец, и тем, кто только собирается его завести.

«Спасибо Дворцу книги за организацию этого замечательного праздника – он стал прекрасной возможностью для всех горожан узнать много нового и полезного о семейной жизни и традициях, приобщить свою семью к чтению. Больше всего мне понравились дореволюционные издания об истории семьи и семейных отношений в разные времена и различные тесты по семейным вопросам», – отметила пенсионерка Галина Шувалова.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj