saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


19 июля Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина посетили воспитанники детского дома «Гнездышко». Для детей прошел мультимедийный урок «Карамзин «История государства Российского» в «Школе Президента».

19072016 Мультимедийные уроки для школьников проходят в Ульяновском Региональном центре доступа к ресурсам Президентской Библиотеки с октября 2015 года в рамках проекта «Школа Президента». Уроки проходят по различным темам – «Государство Россия», «Русский язык», «История России», «Дети России», «Символы России», «Победы России» и другим историческим темам.

Сегодня в ходе мультимедийного урока дети узнали, что же такое «Президентская библиотека» и как поступить в «Школу Президента», в интересной игровой форме увидели, как формируется государственная власть в России, какие есть символы нашего государства. Ответили на вопросы анкеты «Школьная жизнь» и сравнили свой ответ с ответом Президента. А еще ребята узнали, что в старших классах можно принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире».

Далее ребята посмотрели видеоролик о Николае Михайловиче Карамзине, прослушали информацию о нем и познакомились с раритетами Президентской библиотеки об историографе.

Интерес детей вызвала историческая игра «Главы истории», в которой есть текст из «Истории Государства Российского» Николая Карамзина, через нее открыли для себя нашего знаменитого земляка.

Благодаря мультимедийным урокам дети получают необходимые знания и навыки работы с документами и материалами Президентской библиотеки по истории нашего государства, а также русскому языку как государственному языку Российской Федерации, что, безусловно, положительным образом скажется на росте информационной культуры подрастающего поколения.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj