saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


с 1.11.2018 по 31.12.2018 в Ульяновской областной библиотеке им.В.И.Ленина открыт тестовый доступ к библиотечным ресурсам компании «Директ-Медиа».

Арт-портал «Мировая художественная культура» является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Здесь представлено более 70000 изображений в высоком разрешении: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Помимо великолепного изобразительного ряда сайт знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства (около 7500 имен), стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях, галереях мира и других держателей шедевров (около 3700), включает интересные описания шедевров мировой художественной культуры.

ЭБС «Библиошкола» — это инновационный электронно-образовательный ресурс для педагогов, родителей и учащихся. Электронная библиотека содержит более 15 000 изданий художественной литературы, рекомендуемой Министерством образования и науки РФ, и литературы нон-фикшн всех жанров и различной тематики (развивающая, учебная, детская, образовательная, научно-популярная, занимательная, познавательная и т.д.). Портал также предлагает тренажеры для обучения и более 2000 аудиокниг. Весь контент предоставляется на основе переданных правообладателями прав на использование лицензионных материалов.

Библиотека «NON-FICTION» содержит свыше 50 000 специально отобранных изданий литературы в жанре non-fiction от более, чем 300 издательств РФ, Белоруссии и Украины. Фонд рассчитан на широкий читательский интерес традиционного посетителя библиотеки и включает все жанры литературы нон-фикшн: 150 тематических коллекций научно-популярной, деловой, познавательной литературы, издания по саморазвитию, и другие книги. В библиотеке также представлены периодические издания - около 500 актуальных тематических журналов с глубиной архива до 5 лет (включая актуальные новинки 2017-2018 гг.).

Работа с библиотекой осуществляется по принципу «комплектование по требованию пользователя», позволяющему получить максимально широкий ассортимент, оплачивая только востребованные книги. Книги, которые выбирают читатели, приобретаются из общего каталога и попадают в «фонд библиотеки» до окончания подписки, становясь доступны всем читателям. Книговыдача электронных изданий осуществляется автоматически или с помощью библиотекаря. Неиспользованный остаток средств на конец срока действия договора переносится на следующий год после пролонгации договора, повторная покупка изданий при этом не требуется.

Доступ предоставляется со стационарных компьютеров и мобильных устройств, из помещения библиотеки и из дома. Библиотека имеет мобильные приложения на Android и IOS.

«Университетская библиотека онлайн» — современная электронная библиотека, обеспечивающая доступ учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы от ведущих российских издательств по всем отраслям знаний.

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой.

Клиентами ЭБС «Университетская библиотека онлайн» являются сотни российских высших и средних учебных заведений и библиотек. Среди них: Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Российская государственная библиотека искусств, Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского и многие другие.

Подписка на базовую коллекцию даст доступ к более 100 000 изданиям по всем отраслям знаний. Более 400 издательств, представленных в ЭБС, обеспечат читателей изданиями по основным и узкопрофильным предметам.

По всем вопросам обращаться в Электронный читальный зал (каб 208)


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj