pushkinskaya karta bileti

 


14 декабря в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Тереньгульской центральной библиотеке имени И.А.Крылова состоялась виртуальная экскурсия к памятнику Н.М.Карамзину «Стихотворение в бронзе», подготовленная сотрудником Дворца книги.

В год 250-летия со дня рождения Карамзина каждый выезд областного агитпоезда включает в себя площадку, посвящённую имени Николая Михайловича. Этот выезд не стал исключением и Дворец книги представил заочную экскурсию к симбирскому памятнику нашего великого земляка.

Мероприятие прошло в формате беседы-диалога. Школьники высказывали свои предположения, отвечая на вопросы о значимости Карамзина и его заслугах перед отечеством, с удивлением раскрывали секреты сюжетов из жизни Николая Михайловича, зашифрованных на горельефах памятника историку, знакомились с именами и портретами тех, кто имел отношение к появлению памятника Карамзину в Симбирске.

Слайды электронной презентации заведующий отделом Дворца книги Вера Долматова дополняла выдержками из книг и журналов, представленных на небольшой выставке книг из фондов областной библиотеки. Центральное место заслуженно заняла новая книга ульяновского краеведа Елены Беспаловой «Памятник Н.М.Карамзину в Симбирске», изданная при поддержке Правительства Ульяновской области.

«Большое дело – рассказывать нашим детям о знаменитых земляках и местах, связанных с их именами. Такие мероприятия, как сегодняшняя экскурсия к памятнику Карамзина особенно важны и интересны для сельских детей, не имеющих возможности часто выезжать в Ульяновск», - отметила заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки имени И.А.Крылова Галина Кочкурова.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj