pushkinskaya karta bileti

 


25 декабря 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялась очередная, предновогодняя встреча клубного объединения «Техностудия ремёсел».

Встречу любителей рукоделия открыла руководитель клубного объединения, кандидат педагогических наук, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования УлГПУ имени И.Н. Ульянова Ольга Валентиновна Атаулова.

Она поздравила всех с наступающим Новым годом и рассказала о творческих планах на предстоящий год.

Первая часть беседы была посвящена разговору о новогодних подарках и игрушках, выполненных своими руками.

Новый год - это пора волшебства, новых надежд, начинаний и веселья. Для взрослых и детей это - самое ожидаемое время, ведь это время приносит долгожданные подарки и сюрпризы.

Сотрудники отдела подготовили презентацию под названием «Калейдоскоп новогодних идей», в которой рассказали о разнообразных техниках изготовления новогодних игрушек. Несмотря на то, что магазины пестрят новогодним убранством, и найти елочную игрушку не составляет огромного труда, намного интереснее сделать ее самостоятельно! Такая игрушка ничем не уступает магазинной, и в то же время процесс создания ёлочной игрушки можно превратить в увлекательную семейную новогоднюю традицию. Сделать ёлочную игрушку можно из чего угодно: старые лампочки, носки, еловые ветки, пробки от шампанского и даже макароны - все идет в ход. Удивительно, какие шедевры выполняются из таких, казалось бы, бросовых материалов. Участницам встречи были продемонстрированы разнообразные интересные и креативные идеи.

Вторая часть встречи представляла собой показ изделий, выполненных участницами клуба. Рукодельницы продемонстрировали свои лучшие работы, поразив присутствующих красотой и многообразием изделий, выполненных в различных техниках рукоделия.

Еще одной запоминающейся частью занятия стал конкурс на лучший символ наступающего года под названием «Петушиный двор». Грядущий 2017-й год пройдет под покровительством Красного (Огненного) Петуха по восточному календарю.

Участницы принесли 35 петухов, выполненных в самых разных техниках рукоделия. Вышитые крестом, вязаные на спицах и крючком, валяные из шерсти, сшитые из фетра, выполненные в технике канзаши, саше петухи предстали перед взором жюри. Поразили оригинальность и креативность, с которой рукодельницы подошли к конкурсу.

Петухи, выполненные руками рукодельниц, получились абсолютно разными не только по технике выполнения, но и по внешнему виду, размеру. Были и петухи, которые можно повесить на елку, и огромный петух-шапка, и целое семейство маленьких петушков, восхищающее ювелирной точностью исполнения. Каждая из конкурсных работ получилась настолько необычной, уникальной, интересной и достойной победы, что подведение итогов было решено перенести на следующую встречу.

Вдохновиться новогодними идеями участницам помогла выставка «С любовью к деталям: новогодний декор», которую подготовили сотрудники отдела. Интересно и захватывающе! Приглашаем к чтению, просмотру и занимательному процессу подготовки Новогоднего праздника, как читателей, так и коллег, сотрудников библиотеки!

В завершение руководитель встречи подвела итоги уходящего года, отметив, что, несмотря на достаточно долгое существование, клуб все еще продолжает развиваться и принимать в свои ряды новых участников.

«Любительское объединение «Техностудия ремесел» - для тех, кто, выбрал стиль жизни, наполненный идеями, творчеством и желанием познакомить окружающих со своим миром. Здесь Вы не только почерпнете многое для себя, но и сможете расширить круг общения, представить своё мастерство и работы, найти единомышленников и поклонников своего творчества», - отметила Ольга Атаулова.

Присоединяясь к словам Ольги Валентиновны, хотелось бы выразить признательность и благодарность всем рукодельницам - замечательным людям за их способность дарить людям красоту и радость! Творите, созидайте, любите жизнь и всегда оставайтесь вместе с нами!

Для нас - библиотекарей отрадно, что клуб стал живым родником творческого и человечес­кого общения.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj