saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина продолжается месячник гражданско-патриотического становления молодежи.

С 24 января 2017 года ежедневно проходят уроки мужества под названием «Забвению не подлежит» в рамках приближающегося праздника – Дня защитника Отечества.

Мы живем в мирное время и нашему поколению не знакомы звук бомбежек, разрывающихся снарядов, непрекращающихся автоматных очередей. Но, к сожалению, ситуация меняется, и в наше мирное время таится немало опасностей. Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. Одной из основных угроз национальной безопасности государства и международной безопасности в целом в настоящее время выступает терроризм, приобретающий сегодня поистине всемирный характер.

Наше Отечество богато героями, имена которых на вечном хранении в документах архивов, в выверенных до запятой справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, на страницах воспоминаний, в музейных экспозициях, в памяти людей.

Герои всегда оставались и остаются рядом с нами. Это привилегия великого народа - иметь перед глазами вдохновляющий и обязывающий пример. Чтобы сохранить мир на земле, покой в нашей родной стране, мы не должны забывать о таком страшном событии, как Великая Отечественная Война. И передавать эту память от поколения к поколению – наша прямая обязанность.

«Память об этих грозных, зловещих годах должна остаться в сердце каждого из нас. Мы не должны забывать этот страшный урок истории, и прежде всего потому, чтобы она не повторилась вновь!», - отмечали сотрудники отдела.

Сотрудники отдела ведут уроки мужества со многими группами курсантов I, II,III курса Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева практически всех направлений подготовки - «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов», «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения», «Авиационная безопасность» и других. А также со студентами средних специальных учебных заведений, и все они всегда остаются неравнодушными к этой животрепещущей теме.

«Народ России в своей истории не раз являл примеры истинного патриотизма. Патриотизм проявляется не только в периоды больших исторических потрясений, но и в повседневном труде на благо Родины.

Нередко патриотизм сочетается с подвижничеством – верностью убеждениям, вопреки крайне неблагоприятным социальным условиям или обстоятельствам личной жизни, враждебной окружающей среде и давлению извне, сопровождаемой стойким перенесением трудностей, лишений, героизмом будничной деятельности во имя идеи, тем более, если она определяется любовью к Родине», - отзывались курсанты.

Ребята благодарили сотрудников за проведенное мероприятие, делились своими впечатлениями и высказали надежду на дальнейшие встречи в стенах библиотеки.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj