Общественная палата Ульяновской области, Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций и Дирекция «Года добрых дел» приглашают всех жителей Ульяновской области, все общественные силы, средства массовой информации, организации и учреждения присоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и наполнить ее множеством добрых дел на территории Ульяновской области.

nedelya dobra Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. В 2017 году Неделя добра в двадцать первый раз пройдет во многих регионах России в рамках Общероссийских добровольческих действий.

Цели ВНД – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

Осложнение социально экономических условий жизни людей, нуждающихся в заботе общества, обусловило особую значимость, актуальность и востребованность проведения Весенней недели добра – 2017, общие результаты которой будут напрямую зависеть от каждой организации, каждой инициативной группы, каждого неравнодушного человека, участвующих или поддерживающих ВНД в 2017 году.

Во время Недели добра совместными усилиями всех добровольцев, СО НКО, органов власти, образовательных, социальных, медицинских учреждений, бизнес и иных организаций в разных уголках страны будут осуществлены десятки тысяч мероприятий, проектов, акций социально ориентированной направленности. В их числе: оказание социальной помощи нуждающимся людям, сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных и иных средств для оказания адресной помощи ветеранам, пожилым, одиноким людям, больным детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многих других добрых дел.

В этом году Весенняя неделя добра открываетсяМеждународным днем Матери-Земли,который проводится в субботу 22 апреля. В этот день планируется открытие в Ульяновской области Весенней недели добра. Также в этот день состоится экологический пикник с участием предпринимательского сообщества. 22 апреля пройдут множество природоохранных акций и/или акций по наведению чистоты во дворах, на улицах и т.д.

Отметим, что 2017 год объявлен Годом экологии в РФ и Годом добрых дел в Ульяновской области. Поэтому приветствуется проведение экологических акций и событий, а также благотворительных и добровольческих мероприятий.

Приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы к участию в подготовке и проведении мероприятий Весенней Недели Добра-2017!

Присоединиться к акции можно, направив заявку https://goo.gl/WyWDex в срок до 15 апреля 2016 года (ссылку необходимо скопировать в строку браузера).

Оргкомитет акции ставит своей целью показать масштабность и значимость добровольческого труда в регионе, поэтому убедительно просим всех присоединившихся после проведения мероприятий в рамках «Весенней недели добра» подвести итоги и в срок до 6 мая 2017 года направить информацию о проведенных мероприятиях по ссылке https://goo.gl/XE65JB (ссылку необходимо скопировать в строку браузера).

Приглашаем все организации, всех неравнодушных людей принять участие в Весенней неделе добра-2017!

Контакт: Дирекция года добрых дел, тел.(8422)727 728, почта:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj