pushkinskaya karta bileti

 


Гостями церемонии открытия мероприятия стали представители разных регионов России, в том числе Москвы, Пензы, республики Татарстан и других.

«Симбирская книга – замечательный пример межведомственного взаимодействия учреждений культуры и образования области, когда площадкой для встречи становится библиотека. Выставка-конкурс «Симбирская книга» включает большую профессиональную программу, составленную организаторами на высоком уровне, и включающую видео-встречи с разными регионами страны. Большое выставочное пространство представило калейдоскоп замечательных изданий», - считает генеральный директор издательства «Библиомир», главный редактор журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра» Татьяна Дрыжова.

В этот день состоялась церемония награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области за заслуги в литературной и общественно-публицистической деятельности, достигнутые успехи в популяризации чтения на территории Ульяновской области.

«То, что проект «Симбирская книга» существует на протяжении многих лет, говорит о живом интересе широкой аудитории читателей, авторов книг, профессионального сообщества библиотекарей и издателей. Выставка поддерживается Правительством Ульяновской области и лично Губернатором Сергеем Морозовым и объединяет тех, кто пишет, издаёт и читает», - подчеркнула и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Марина Михеева.

В рамках мероприятия стартовала благотворительная акция дарения книг в библиотеку «Дар души бескорыстной». Так, региональным библиотекам были переданы 500 сборников стихов члена Союза писателей России Валентина Орлова «На тропе любви». Гость выставки, учёный секретарь Пензенской областной универсальной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, кандидат исторических наук Дмитрий Мурашов подарил фонду Дворца книги комплект изданий, вышедших на пензенской земле в 2016 году.

«С тех пор как два года назад мне посчастливилось найти неопубликованное письмо Николая Карамзина, я понял, что этот писатель и Ульяновск-Симбирск навечно вписаны золотыми строками в мою биографию. В знак давней дружбы наших библиотек я с удовольствием принимаю участие в акции дарения», - отметил Дмитрий Мурашов.

Кроме того, в год 100-летия русской революции открытие «Симбирской книги» сопровождалось слайд-презентацией «Столетие в книге, музыке, кино», которая  представила ход истории сквозь призму самых памятных, знаковых книг, кинолент, узнаваемых и любимых мелодий.

Напомним, что Всероссийская выставка-ярмарка «Симбирская книга-2016» продлится до 14 апреля и завершится подведением итогов выставки-конкурса и объявлением «Книги года-2016». В течение этого времени в букинистической лавке Дворца книги посетители выставки-ярмарки могут приобрести книги издательства «Пегас», Издательского дома «Ульяновская правда», Ульяновского Дома печати», Корпорации Технологий Продвижения», Арт-Студии «Фризия» и других.

Для справки:

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в литературной и общественно-публицистической деятельности, достигнутые успехи в популяризации чтения на территории Ульяновской области и многолетнюю плодотворную работу

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области поощрена:

- Людмила Полотнянко - преподаватель Ульяновского фармацевтического колледжа Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области поощрены:

- Валерий Кузнецов - профессор кафедры истории историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова», доктор исторических наук.

- Вячеслав Ташлинский - житель города Ульяновска.

За заслуги в развитии отрасли культуры и искусства в Ульяновской области, высокий профессионализм, достигнутые успехи и многолетнюю плодотворную работу Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области поощрена:

- Ольга Клопкова - главный библиотекарь по краеведческой работе отдела обслуживания подростков и юношества Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова».

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

- Елена Кулемина - заведующий центром чтения Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj