pushkinskaya karta bileti

 


Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ вместе с преподавателем кафедры дошкольного и начального общего образования Екатериной Субботиной стали первыми участниками эколого-исторической экскурсии "Эко-мобиль по Ё-маршруту".

Это летний просветительский проект Ульяновской областной научной библиотеки - Дворца книги и компании "Прокат-Мокат". Экскурсия проводится специалистом библиотеки с использованием экологического транспорта - веломобилей. Участникам предстоит совершить небольшое путешествие по историческим местам на Венце - памятник Н.М. Карамзину, памятник основателю города Богдану Хитрово, буква "Ё" и другим. При этом маршрут представляет собой очертания буквы "ё". Дополнительно студенты посетили экспозицию "Карамзинская общественная библиотека", погрузились в историю, а затем отправились на эко-экскурсию ,что актуально в рамках проведения «Года Экологии».

"Мы давно сотрудничаем с Дворцом книги в разных образовательных мероприятиях, но этот проект нас особенно заинтересовал. Необычное сочетание спортивной и образовательной деятельности позволяет по-новому взглянуть на вопросы патриотического воспитания. Подобного рода форматы позволяют привлечь внимание и детей, и взрослых, к природным и историческим особенностям родного края, и выводят музейную педагогику на новый уровень. Мы благодарим Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина Дворца книги за приглашение на экскурсию», - отметила Екатерина Субботина.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj