saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 сентября в 17.00 в читальном зале Дворца книги члены клуба «Литературные четверги» обсудят книгу замечательного поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого «Упырь».

Заседание клуба приурочено к 200-летию со дня рождения писателя. Хотя его имя немного меркнет на фоне именитых родственников – Льва Николаевича и Алексея Николаевича, он был и остаётся уникальным явлением в русской литературе. Повесть «Упырь» - первое опубликованное произведение писателя, изданное им в 1841 году под псевдонимом Краснорогский. Виссариону Григорьевичу Белинскому произведение понравилось. В «Отечественных записках» он благосклонно писал о молодом авторе, отмечая, что тот «носит на себе все признаки ещё слишком молодого, но, тем не менее, замечательного дарования, которое нечто обещает в будущем». Сюжет повести «Упырь» вращается вокруг Александра Андреевича Руневского, которому на одном из балов некий господин доверительно сообщил, что хозяйка празднества, а также некоторые из гостей на самом деле… упыри!

Заседание пройдёт под руководством кандидата филологических наук Алексеева Алексея Тарасовича в формате «Книга+Кино». Члены клуба смогут не только обсудить произведение, но и познакомиться с его экранизацией. По этой книге в 1991 году режиссёром Евгением Татарским был снят мистический триллер «Пьющие кровь» и перед началом заседания будут показаны отрывки из этого фильма.

Если вас заинтересовала книга А.К. Толстого «Упырь», будем рады видеть вас на заседании клуба! Принять участие в дискуссии могут все желающие.

Полную информацию о заседаниях клуба «Литературные четверги»

и не только можно получить: Сайт: http://www.uonb.ru

ВКонтакте: http://vk.com/lit_4t

Facebook: https://www.facebook.com/ChitZalPro

Одноклассники: http://ok.ru/chitalnyza


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj