pushkinskaya karta bileti

 


21сентября сотрудники Дворца книги провели лекцию-беседу «Лечение «заразной жадности» для слушателей курсов «Открытый класс: информационная культура пожилых людей».

Под термином «коррупция» подразумевается преступное использование тем или иным лицом имеющихся у него властных и должностных прав и полномочий. Это делается посредством систематического использования имеющихся связей, возможностей, авторитета и статуса с целью получения корыстной выгоды. Данное действие противоречит нормам действующего законодательства и любым моральным установкам. Ведь, иными словами, коррупция подразумевает под собой получение взяток, подкуп и вымогательство.

Слушателям рассказали о том, что во Дворце книги созданы необходимые условия для анонимного обращения граждан: посетители могут оставить информацию через библиотечный сайт, на территории библиотеки постоянно работает «Ящик доверия» для обращений и сбора инициатив от граждан. Также для читателей библиотеки оформлены книжные выставки «Эта многоликая коррупция» и «Лечение «заразной жадности»». Подготовлены буклеты на данную тематику.

Несмотря на то, что коррупцию часто сравнивают с гидрой, существуют достаточно эффективные методы борьбы с этим явлением, о чем успешно свидетельствует мировая практика. Не бороться с коррупцией, значит поддерживать её. Понимая, что из себя представляет коррупция, исследуя это явление и опыт других стран по сопротивлению ему, мы получаем знание – а знание, как известно, сила.

Данное мероприятие прошло в рамках шестой недели антикоррупционных инициатив.

IMG_20170921_145628.jpg IMG_20170921_145633.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj