pushkinskaya karta bileti

 


21 октября 2017 года в Рамках Года экологии в России в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось занятие любительского объединения «Агрогильдия садоводов» под названием «Осень: сажаем, делим, пересаживаем. Обновляем плодовый сад».

Прекрасная летняя пора и золотой сентябрь уже позади, самое время подвести сезонные итоги. Первая осенняя встреча «Агрогильдии садоводов» началась со сводного обзора-презентации, подготовленного сотрудниками отдела. Данное выступление было посвящено достижениям ульяновского виноградаря Петра Петровича Данилюка, члена нашего клубного объединения, руководителя проекта «Виноград Ульяновска».

 Как мы помним, в первую субботу сентября на площадке Садового центра «Подсолнух» в Заволжском районе прошла собственная выставка заслуг члена «Агрогильдии садоводов» Петра Петровича, где мастер лично делился с горожанами собственным опытом возделывания винограда. Здесь же проходила и дегустация, а также виноградарь давал ценные профессиональные консультации. Проводились мастер-классы по выращиванию винограда.

Далее ход занятия продолжила непосредственно руководитель клуба, кандидат сельскохозяйственных наук Валентина Михайловна Дементьева. Она познакомила присутствующих с новыми сортами садовых культур, дала рекомендации, как правильно обновить плодовый сад и подготовить дачный дом к зиме.

Продолжая тему «Садовый алфавит от А до Я», основное внимание ведущая встречи уделила осенней ягоде – облепихе, рассказала о способах её выращивания и полезных свойствах, которые способны оказать невероятное целебное воздействие на весь организм.

Валентина Михайловна поделилась и секретами не менее важного осеннего плода – оливы, из которого готовится всем известное домашнее оливковое масло - невероятно полезный продукт, неотъемлемый компонент здорового питания, который высоко ценится за вкусовые качества и аромат.

 В ходе встречи члены клуба оживленно обсуждали многие вопросы ведения садоводства и огородничества, с удовольствием делились опытом выращивания и ухода таких оригинальных садовых культур, как зеклуника, малина-дерево и многих других.

По завершению мероприятия садоводы ознакомились с информационно-тематическим модулем популярных и периодических изданий по садоводству и огородничеству, который осветил сезонные работы октября на дачных участках.

 

DSC06583.JPG DSC06639.JPG DSC06644.JPG DSC06665.JPG DSC06675.JPG DSC06688.JPG DSC06751.JPG DSC06765.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj