saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Коллектив редакции журнала «ЗНАНИЕ - СИЛА» презентовал Дворцу книги комплект изданий, представляющих собой сборник статей, как опубликованных в ходе проекта «Музей – как лицо эпохи», так и вышедших ранее в журнале «ЗНАНИЕ - СИЛА».

Проект «Музей – как лицо эпохи» повествует о шести усадьбах, характеризующих особенности пяти эпох. Это и палаты бояр Романовых (XVI – XVII века), и Хмелита (вторая половина XVIII века), и городская усадьба на Старой Басманной в Москве (дворянский быт начала XIX века), и городская купеческая усадьба в Замоскворечье (первая половина XIX века), и дом в Клину (вторая половина XIX века), который снимал в последнее время Пётр Ильич Чайковский, и городская усадьба Льва Николаевича Толстого в Хамовниках (конец XIX – начало XX века).

В сборнике собраны не только статьи и интервью, напечатанные в рамках проекта, но и более ранние публикации, вышедшие в журнале «ЗНАНИЕ - СИЛА». Все они рассказывают о том или ином периоде отечественной истории, о разных сторонах жизни в России, дополняя друг друга и создавая объёмный портрет эпохи, которой они посвящены.

Практически все статьи, представленные в сборнике, написаны профессиональными историками, искусствоведами и научными сотрудниками музеев. Это же относится и к содержащимся в сборнике интервью.

Проект «Музей – как лицо эпохи» направлен на развитие чувства патриотизма. Ведь глубокое изучение нашего прошлого способствует пробуждению гордости и любви к своей стране.

 

DSCN3513.JPG DSCN3515.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj