pushkinskaya karta bileti

 


16-17 октября в г. Сочи проходил IV Международный педагогический форум «Текст культуры и культура текста», в котором приняли участие представители Ульяновской области.

Организатором форума является фонд «Русский мир», поэтому огромное внимание уделялось русскому слову, русской культуре. Особенностью данного форума было то, что в нем принимали участие ученики. Нашу область представляли ученицы 10 класса «Мариинской гимназии» Александрова В, Войнова В., Манина М., Слюсаренко М.) - победители конкурса словарных проектов «История в слове, слово в истории». Девочки презентовали проект «Чужестранные» слова, привезенные Н.М. Карамзиным из Европы». Эта работа выполнена по «Письмам русского путешественника». Юные исследователи не только выяснили, какие слова из какой страны привез наш великий земляк и почему они утвердились в нашем языке, но и составили словарь, в котором показана «жизнь» новых слов в русском языке. Результат - победа в общем проекте «Словарный марафон», в номинации «Русский язык и риторика». Дипломы победителям вручал председатель комитета по образованию Государственной думы Российской Федерации В.А. Никонов.

 

IMG_2371.JPG IMG_2404.JPG IMG_2408.JPG IMG_2444.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj