saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


5 декабря 2017 года сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина подготовили и провели просветительские мероприятия, направленные на борьбу с терроризмом и сохранение жизни и здоровья людей для студентов Ульяновского электромеханического колледжа на базе их образовательного учреждения.

Сначала студенты разных направлений подготовки, в составе 7 групп, стали участниками Лектория «Терроризму – нет!», который проходил в Актовом зале в рамках проекта «Правовая и информационная культура личности» на знание основ безопасности жизнедеятельности. В ходе мероприятия учащейся молодежи представили страшное явление современного общества - терроризм как колоссальную по степени разрушения и опаснейшую по степени проявления проблему мирового масштаба, от столкновения с которой не застрахован никто.

Ребятам рассказали, кем на самом деле являются террористы, какие цели они преследуют, вспомнили о самых бесчеловечных террористических актах, совершенных в разное время по всему земному шару. Вниманию студентов были представлены наглядные памятки как не стать жертвой террора, и что делать в том случае, если все-таки это страшнейшее явление коснулось любого из нас.

Информативная слайд-презентация под названием «Терроризм – паутина зла в современном мире» служила ярким сопровождением лекции. По завершению Лектория слушатели ознакомились с тематическими книгами и изданиями из фонда Дворца книги.

Следующее мероприятие проходило в одном из учебных классов этого образовательного учреждения. В центре внимания встречи оказалась беседа под названием «В здоровом теле – здоровый дух!», проходившая в рамках Месячника отказа от вредных привычек, направленная на формирование осознанного здорового поведения, способствующая успешной социальной адапта­ции подростка и противостоянию вредным привычкам.

Девиз беседы звучал как никогда актуально: «Здоровая молодежь – здоровая нация!». Особенно остро в наши дни стоит вопрос о сохранении здоровья людей и качества жизни в целом. По всем количественным показателям наша страна находится в жесточайшей борьбе с такими «китами смерти» населения, как наркомания, алкоголизм и курение. Весьма актуально это для молодого поколения, на которое направлено будущее страны и ее развитие.

Ребятам было рассказано о причинах и последствиях вредных привычек, рассказ сопровождался фактами и статистическими данными.

По завершению беседы студенты также ознакомилась с тематической литературой из фонда библиотеки.

Стоит отметить, что подобные просветительские мероприятия, направленные на профилактику губительных общественных тенденций, особенно необходимы в образовательной среде среди школьников и студентов, которые ориентированы на решение следующих задач - недопущение распространения идеологии терроризма среди учащихся и формирование неприятия идеологии терроризма в различных ее проявлениях.

 

DSC01123.jpg DSC01183.jpg DSC01198.jpg DSC01219.jpg DSC01227.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj