saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


16 января сотрудники областной научной библиотеки посетили ульяновский Дом Печати. Экскурсия на «фабрику книг» была организована давним партнером библиотеки – Инфоцентром по атомной энергии.

«Мы организуем посещения городских крупных предприятий в рамках федерального проекта «Наука для каждого: сделано у нас». Благодаря этому проекту горожане уже смогли подробно ознакомиться с работой Ульяновского наноцентра, АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», АО «Авиастар-СП», АО «НПП «Завод Искра», патронного завода, станкостроительного завода DMG Mori и другие», - рассказывает директор Инфоцентра Игорь Мандрашов.

Роль экскурсовода взял на себя замдиректора по производству Дома Печати Олег Шатилов. Он провел гостей по основным цехам – газетному, брошюровочному, переплетному.

«У нас здесь полный цикл производства – от обработки бумаги и подготовки краски до упаковки новенькой книги. В месяц ульяновский Дом печати выпускает до 2,5 миллионов экземпляров книг в твердых переплетах, на предприятии трудится около тысячи человек», - комментирует замдиректора.

Любопытно, что примерно такое же количество книг – около 2,5 миллионов – содержатся в фондах областной научной библиотеки.

По словам посетителей, экскурсия была действительно очень интересной: сотрудники Дворца впервые смогли детально увидеть процесс создания книги – главного «объекта» их рабочих и жизненных интересов. В планах у Инфоцентра по атомной энергии – посещение и других предприятий и организаций Ульяновска.

 

DSCN5220.JPG DSCN5225.JPG DSCN5234.JPG DSCN5238.JPG DSCN5250.JPG DSCN5260.JPG DSCN5283.JPG


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj