pushkinskaya karta bileti

 


Великолепные картины Аркадия Пластова чередуются с музыкой, живым вокалом и произведениями местных поэтов. Внимательные гости играют роль не просто созерцателей и слушателей, но и сами участвуют в происходящем…

Именно в такой атмосфере открылись традиционные литературно-музыкальные сезоны в ульяновском Дворце книги. Первая беседа была посвящена 125-летию со дня рождения Аркадия Пластова.

«Наша литературно-музыкальная композиция называется «Певец русской деревни» - и это не случайно: Пластов не представим без своей родной Прислонихи», - отмечает сотрудник научной библиотеки Лариса Утина.

Она рассказала об основных вехах биографии великого художника, его генеалогическом древе, роковых случайностях в его судьбе  (например, пожаре), которые определили его дальнейшую жизнь.

Всю «артистическую нагрузку» беседы взяла на себе заведующая КИБО Вера Долматова: она прекрасно исполнила несколько музыкальных композиций и прочитала стихотворения, посвященные конкретным картинам Аркадия Александровича.

Вторую половину беседы провела гостья научной библиотеки - заведующая музеем А.А. Пластова Ирина Обухова. Благодаря ее глубоким знаниям и эмоциональной подаче слушатели – студенты Ульяновского многопрофильного техникума – действительно, что называется, не остались в стороне. Они были вовлечены в своеобразную игру, связанную с первой выставкой художника-юбиляра.

«Огромное спасибо Дворцу книги и всем организаторам! Им удалось создать замечательную атмосферу умиротворения и внутренней чистоты. Мы искренне благодарны за Пластова, который открылся для меня и моих студентов с совершенно новой стороны», - поделилась впечатлениями от увиденного преподаватель многопрофильного техникума Светлана Козина.

DSCN9939.JPG DSCN9946.JPG DSCN9953.JPG DSCN9956.JPG DSCN9959.JPG


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj