pushkinskaya karta bileti

 


25-го февраля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги прошло очередное занятие любительского объединения «Техностудия ремесел», посвященное работам знаменитого мастера по объемной вышивке Аннемиеке  Мейн.

Оригинальный микс из объемной тканевой аппликации и вышивки, максимальная реалистичность, любовь к природе, внимание к деталям, многослойность и обилие использованных материалов, выход за грани и некая незавершенность образов – всё это так называемый «творческий неформат», всё это – неповторимый стиль Аннемиеке Мейн.

Всю жизнь австралийская художница продолжала творить, превратив детскую наблюдательность и увлечение рисованием в настоящее профессиональное дело жизни. Именно тому, как развивала свой дар Аннемиеке и какие метаморфозы претерпевал ее индивидуальный авторский стиль, была посвящена первая часть занятия.

Сотрудник отдела представила электронную презентацию «Аннемиеке  Мейн - Королева дикой природы и ее текстильные скульптуры» и рассказала участницам клуба о художнице через призму страниц виртуальной книги.

Во второй половине встречи мастерицы продемонстрировали свои новые работы, среди которых были настенные панно с вышивкой, элементы одежды и декора интерьера, игрушки и сувениры. Новых креативных идей хватило на всех!

По традиции занятие прошло под руководством кандидата педагогических наук, доцента Ульяновского государственного педуниверситета Ольги Атауловой.

В завершение рукодельницы ознакомились с тематической выставкой-обозрением «Очарование вышивки».

DSC05163.jpg DSC05198.jpg DSC05214.jpg IMG_9232.jpg IMG_9247.jpg IMG_9266.jpg IMG_9274.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj