saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Коллекция книг, поступающих на выставку-конкурс «Симбирская книга-2017», продолжает увеличиваться.

Так, совсем недавно фонд областной научной библиотеки пополнился новым изданием – книгой Михаила Чугуряева «Служу Отечеству!». Михаил Тимофеевич – генерал-майор в отставке, член Союза журналистов России.

Его книга – это повествование о собственной судьбе и о тех людях, что встречались автору за 85 лет жизни. В то же время «Служу Отечеству!» посвящена истории конкретных мест и учреждений: к примеру, писатель подробно рассказывает о своей родной Тарасовке Пензенской области и об Ульяновском высшем военно-техническом училище.

«С высоты прожитых 85 лет с большой любовью и волнением вспоминаю Тарасовку, родимый край, его богатство и красоту. Ежегодно приезжал в отпуск навестить родных, любимые места. На околице деревни и сегодня стоит одинокий могучий дуб. Ни ветры, ни дожди, ни бури не смогли сломить великана», – так совсем по-толстовски вспоминает свою малую родину автор.

К слову, среди известных односельчан Михаила Тимофеевича – мордовская народная сказительница Ефимия Петровна Кривошеева.

Чугуреев «ведет» своего читателя через школьные годы, учебу в вузе, службу в армии и работу в военном училище. Каждый эпизод его биографии – это прежде всего история встреч с замечательными людьми, для описания которых Михаил Тимофеевич не скупится на добрые слова.

Добавим, что книга «Служу Отечеству!» богато иллюстрирована: опубликованы не только редкие кадры, но и уникальные документы. Как специально подчеркивает автор, все расходы на издание оплачены им из собственного бюджета. Книга издана ульяновским Домом печати.

DSCN0818.JPG DSCN0819.JPG DSCN0820.JPG DSCN0821.JPG DSCN0822.JPG DSCN0823.JPG DSCN0824.JPG DSCN0825.JPG DSCN0826.JPG DSCN0827.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj