pushkinskaya karta bileti

 


В апреле ульяновский Дворец книги отмечает значимую дату – 170 лет со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки в Симбирске.

В связи с этим в научной библиотеке пройдет целый ряд событий – под общим названием «Юбилейная весна». «Весна» начнется 4-го апреля с открытия интересной выставки в отделе редких книг «Детище лучших людей местного общества». Экспозиция состоит из уникальных документов, связанных с участием симбирян в создании библиотеки. В свою очередь, 10 апреля в отделе краеведческой литературы откроется выставка «Гордость Симбирска – Карамзинская библиотека», где представят краеведческие книги на упомянутую тему.

Еще одна любопытная экспозиция посвящена книгам с автографами известных авторов – писателей и ученых. Эти издания в разное время были подарены Дворцу книги.

Основные события «Юбилейной весны» пройдут во второй половине апреля. 26-го апреля в Ульяновск приедут сотрудники крупнейших библиотек ПФО и России, а также – краеведы, архивисты, преподаватели вузов. Гости примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Библиотека в контексте современного социокультурного пространства: связь времён и векторы развития». Собравшиеся обсудят актуальные проблемы, связанные с продвижением чтения, международными контактами и конкретными эпизодами истории региональных библиотек.

Также на 26 апреля запланирован торжественный вечер, посвящённый 170-летию Карамзинской общественной библиотеки в Симбирске. Дворец книги поздравят гости из других регионов, будет организован просмотр тематического фильма.

Стоит добавить, что с 23 по 27 апреля во Дворце книги пройдут Всероссийская выставка-ярмарка «Симбирская книга» и XV (юбилейная) выставка-конкурс «Симбирская книга-2017». В рамках этого мероприятия известные российские и местные писатели проведут творческие встречи с читателями. В частности, свое согласие приехать в Ульяновск недавно подтвердила Мария Семенова – автор «Волкодава» и энциклопедии «Мы – славяне» (переговоры еще ведутся).

По традиции, книги, изданные в 2017 году, будут презентовать писатели, краеведы и издатели. Награждение победителей «Симбирской книги» намечено на 27 апреля.

Приглашаем всех горожан, представителей СМИ и постоянных читателей во Дворец книги: областная научная библиотека открыта для поздравлений и новых идей.

На фото: часть экспонатов, которые представят на специальной выставке, посвященной юбилею библиотеки.

DSCN0840.jpg DSCN0867.jpg DSCN0868.jpg DSCN0872.jpg DSCN0875.jpg DSCN0877.JPG DSCN0880.JPG DSCN0881.JPG DSCN0882.JPG DSCN0883.JPG DSCN0884.JPG DSCN0890.JPG DSCN0891.JPG DSCN0892.JPG DSCN0893.JPG DSCN0894.JPG DSCN0895.JPG DSCN0896.JPG DSCN0898.JPG DSCN0899.JPG DSCN0900.JPG DSCN0901.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj