pushkinskaya karta bileti

 


С 3 по 30 апреля 2018 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Ежедневно большая часть населения страны участвует в дорожном движении в качестве водителей, пешеходов, пассажиров. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Умение управлять автомобилем, уверенно ориентироваться в обстановке движения и ездить без дорожно-транспортных происшествий становится потребностью все большего количества людей самого разного возраста.

На выставке освещен достаточно широкий спектр проблем - от самых простых истин для начинающих водителей, до серьезной информации для профи. Мастерство включает в себя три непременные составляющие: навыки выполнения операций с органами управления, регулирование движения автомобиля и умение управлять, чтобы не возникли экстремальные ситуации. Для достижения необходимого уровня мастерства нужны знания и практика вождения.

Водитель должен уметь постоянно контролировать дорожную ситуацию, тонко чувствовать поведение автомобиля и знать его возможность в конкретных условиях. Он должен видеть и прогнозировать развитие ситуации всегда на шаг, а лучше на несколько шагов вперед.

Выставка затрагивает много непростых и животрепещущих тем для автолюбителей, основы выживания на дорогах - от первых опытов по технике вождения до управления автомобилем в сложных дорожных условиях, преодолении опасных ситуаций, вопросы влияния дорожных условий на безопасность движения автомобилей и пешеходов.

Автомобилисты найдут для себя массу интересной информации. Всегда надо помнить, что помимо многочисленных обязанностей, водители имеют не менее многочисленные права. Их не следует забывать и рекомендуется использовать в различных неблагоприятных обстоятельствах.

Предложенные книги раскрывают практические проблемы, к примеру - как себя вести с инспектором ГИБДД и что делать, если его решение вам кажется неправомерным, какие действия нужно предпринимать при ДТП, что лучше страховать – свой автомобиль или гражданскую ответственность и многие другие полезные вещи.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj