saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


13 апреля в 15-00 в Выставочном зале Дворца книги откроется экспозиция работ учащихся МКУ ДО «Карсунская детская школа искусств им. А. Пластова» «Наследники Аркадия Пластова», на которой будут представлены рисунки и картины детей 5-17 лет (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура).

В 2018 году отмечается 125-летний юбилей Народного художника СССР Аркадия Александровича Пластова, чьё имя носит Карсунская детская школа искусств. О популярности школы свидетельствует целая серия передвижных выставок не только в России, но и в Польше, Беларуси. Выставка во Дворце книги покажет приверженность карсунских детей сельской теме, родоначальником которой в советском изобразительном искусстве был А.А. Пластов. Часть картин написаны маслом по холсту – это пейзажи, натюрморты, сцены сельской жизни. Декоративно-прикладное искусство представлено бисероплетением, батиком, флуомераном, эбру, пластилиновой живописью.

Самые юные 5-7-летние художники создали свою серию работ о животных, о любимой маме и друзьях. Станковые скульптуры Александра Свиязова, выпускника МГХИ им. В.И. Сурикова и автора памятников А.А. Пластову в Прислонихе и воинам-афганцам в Карсуне зритель увидит в глине и пластилине.

Наконец, графика, в частности, знаменитые карсунские линогравюры, вошедшие в «Золотой фонд» детской школы искусств и экспонировавшиеся в 19 странах мира (они хранятся в музеях Германии, Польши, Болгарии, Венгрии, Индии, Франции, Японии, Испании, США), даст полное представление о высоком мастерстве «наследников Аркадия Пластова».

Зритель увидит часть работ, которые выставлялись в Счётной Палате РФ, Союзе писателей России, на Поклонной горе, в галерее Зураба Церетели, а также в Российских центрах Науки и культуры в Минске и Бресте, в приёмной Президента России.

Подготовили выставку педагоги Нина Белова, Наталья Пасева, Людмила Мыльникова, Мария Рогова, Алексей Черников.

Самое активное участие в организации и проведении выставки принял директор МКУ ДО Карсунская ДШИ им. А. Пластова, Заслуженный работник культуры России Владимир Фролов, страстный пропагандист наследия великого живописца.

Контакты: (8422) 44-30-99, учёный секретарь, отдел развития и связей с общественностью Дворца книги.

zhatva


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj