saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги продолжает принимать поздравления от известных людей – писателей, художников, актеров; теплые слова адресуют любимой библиотеке и обычные читатели.

Напомним: в апреле 2018 года ульяновские библиотекари отмечают значимую дату – 170 лет со дня открытия Карамзинской общественной библиотеки.

«Я в Ульяновске живу с 1965 года и, конечно, знаком с этим поистине «святым местом», сотни раз бывал во Дворце книги. Я не устаю удивляться тому, насколько богата научная библиотека – в том числе старинными, дореволюционными изданиями», – отмечает заслуженный художник России Борис Склярук.

По его словам, сотрудники Дворца книги всегда охотно помогают по любым вопросам: он называет работников библиотеки «добрыми, ласковыми людьми», которые найдут любую книгу по любой теме. Большую роль для него – как художника – играет тот факт, что библиотека имеет возможность принимать в своих стенах масштабные выставки художников и фотографов.

Другой наш собеседник – известный писатель, автор книг «Как Богдан Хитрово Симбирск строил», «Как Стенька Разин по Волге ходил…» Илья Таранов называет Дворец книги «волжской жемчужиной»:

«Когда я еду по мосту и вижу здания областной библиотеки и краеведческого музея, у меня пробуждаются лучшие чувства, связанные с воспоминаниями из детства. Я всегда очень трепетно относился к книгам и библиотеке – это целый мир, который я очень люблю».

В свою очередь член Союза писателей России Николай Сёмин называет библиотеку «отличным изобретением Карамзина», которое послужило на пользу многим поколениям читателей.

«Я понимаю, насколько тяжел и одновременно благороден труд библиотекарей. Для меня Дворец книги – это источник знаний и положительных эмоций».

К поздравлениям также присоединилась жительница Ульяновска и постоянная читательница Татьяна Юрьева:

«Я увлекаюсь рукодельем и поэтому очень часто посещаю отдел технической литературы. Я люблю и книги, и прекрасное здание Дворца. Охотно вместе с семьей посещаю различные мероприятия, проходящие в библиотеке, – например, мне очень нравится бывать здесь во время «библионочи».

Смотрите видеозапись наших интервью:

DSCN1322.JPG DSCN1333.JPG DSCN1513.JPG DSCN1673.JPG


Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj