saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Почти месяц – с 25 апреля по 17 мая 2018 года – в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги проходили часы мужества и памяти «И были вместе – дети и война». Эти встречи состоялись в рамках Патриотической вахты памяти «Все судьбы в единую слиты…: навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

 

Вниманию слушателей была представлен мультимедийная презентация, посвященная юным защитникам Родины. Были использованы все доступные средства: литература, живопись, видеоматериалы, музыка – с целью максимально погрузить аудиторию в ту страшную и тяжелую эпоху.

Библиотекари рассказали о страшных свидетельствах того, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам маленьких жителей великой страны. Их истории, невероятные и увлекательные, красивые и вместе с тем – драматические, вызываютулыбку сквозь слезы. Их судьбы – самый лучший урок человечности и патриотизма.

Участниками мероприятий стали группы студентов практически всех средних профессиональных учебных заведений города –многопрофильного техникума, техникума питания и торговли, техникума отраслевых технологий и дизайна, техникума экономики и права, фармацевтического колледжа, техникума приборостроения, автомеханического техникума УлГУ.

Накануне Дня Победы Дворец книги посетили 53 учащихся Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. В завершение встречи был проведен мастер-класс «Голубь мира и добра».

Также сотрудники научной библиотеки выезжали в поселок Октябрьский Чердаклинского района к студентам колледжа агротехнологий и бизнеса и аграрного университета имени П.А. Столыпина. Кроме того, был совершена поездка в социально-педагогический колледж.

Подобные мероприятия направлены на укрепление в молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм.

По словам преподавателя истории Ульяновского техникума приборостроения Оксаны Аксеновой, мероприятие было проведено на очень высоком уровне: «Мы благодарим работников Дворца книги за чуткое отношение к памяти героев нашей страны, в котором особое место заняли стихотворения, позволившие более глубоко окунуться в атмосферу мероприятия. До мурашек и слез!».

DSC04344.JPG DSC04643.JPG DSC07662.JPG DSC07778.JPG DSC07937.JPG DSC08217.JPG

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj