saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 12 по 16 ноября во Дворце книги проходили курсы повышения квалификации библиотечных работников Ульяновской области «Организация доступа к социально-значимой информации в муниципальных библиотеках», слушателями которых стали 9 библиотекарей из Барышского, Кузоватовского, Базарносызганского, Старомайнского, Новоспасского районов области и города Новоульяновска.

В ходе проведения курсов слушатели получили большое количество полезной информации о том, как организовать для читателей своей библиотеки свободный доступ к социально-значимой информации через онлайн-сервисы и электронные ресурсы. Библиотекари узнали о возможностях, которые дает использование в работе полнотекстовой базы данных «Polpred.com», подключение к ресурсам Научной электронной библиотеки «КиберЛенинка», доступ к Электронной библиотеке «Литрес», Российской научной электронной библиотеке «e-LIBRARY.ru», Национальной электронной библиотеке и т.д.. Также слушатели научись пользоваться справочными правовыми системами «Гарант» и «Консультант+» и информационно-правовой системой «Законодательство в России».

Преподавателями выступили ведущие специалисты Дворца книги, а также сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. Аксакова, Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых и Центра специальной связи и информации ФСО России в Ульяновской области.

В рамках курсов также прошел круглый стол на тему «Кому нужны виртуальные информационно-библиотечные услуги? Населению? Библиотекарю? Власти?» с участием заведующих отделами и секторами Дворца книги Ольги Родиной, Светланы Кильдюшевой, Марины Тихоновой, Натальи Вольской, Веры Долматовой и Гузалии Айзятовой. В ходе круглого стола библиотекари из муниципальных образований обсуждали со специалистами Дворца книги проблемы ведения информационно-библиографической работы в библиотеках области, а также пути их решения.

Кроме того, для сотрудников муниципальных библиотек провели увлекательные экскурсии по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» и по отделу краеведческой литературы и библиографии.

       

По окончанию курсов повышения квалификации всем слушателям были вручены свидетельства об их прохождении.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj