saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Летние каникулы – волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится все лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел.


Традиционно 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений. Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака.


С 1 по 31 июля в отделе литературы по искусству будет развёрнута книжно-иллюстративная выставка, посвящённая 205-летию со дня рождения П. А. Федотова.


Ежегодно в третье воскресенье июня в России и многих странах СНГ медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник.


Важнейшим направлением деятельности нашего государства была и остаётся борьба с коррупцией.

Сегодня коррупция является одним из серьезных условий, препятствующих эффективному развитию государства, и представляет огромную социальную угрозу.


Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.


20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги.


Всемирный День борьбы против курения

31 мая  - ежегодно проводится Всемирный день без табака. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. 

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. В настоящее время врачи-наркологи ведут борьбу с пагубной привычкой людей.

Всех кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и кто ведет осознанный здоровый образ жизни, приглашаем познакомиться с виртуальной выставкой книг из фондов Дворца книги «Я сумел бросить курить, и ты сможешь»


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj