saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Напомним, в 2010 году Президент России подписал Указ «О праздновании 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина». С инициативой празднования юбилея великого уроженца Ульяновского-Симбирского края выступил глава региона Сергей Морозов.

«Главным событием июля станет открытие выставки «В мире кукольных страстей» в музее «Симбирское купечество». На ней будут представлены эскизы, декорации, куклы-персонажи и элементы костюмов к спектаклю «Прекрасная царевна и счастливый карла» по сказке Николая Карамзина, созданные членом Союза художников России, главным художником Областного Ульяновского театра кукол Дмитрием Бобровичем к 250-летнему юбилею российского историографа», - рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

7 июля в 12.00 в библиотеке №25 пройдёт интерактивная викторина «Сказочный калейдоскоп по сказкам Николая Карамзина». 9 июля в 14.00 в парке имени В.Ф. Маргелова запланирован конкурс рисунка «Н.М. Карамзин. История моей страны».

11-15 июля в 11.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова будут организованы мультимедийная викторина «Читаем и обсуждаем Карамзина» и игра-путешествие «Н.М. Карамзин. Достойный сын Земли Симбирской», 14 июля в 13.00 в библиотеке№24 - конкурс рисунков на асфальте «Прекрасная принцесса и её друзья» по сказкам Николая Карамзина.

15 июля в 11.00 в детской школе искусств имени М.А. Балакирева пройдёт виртуальная экскурсия «Карамзинские места Ульяновска». 16 июля в 11.00 на бульваре Новый Венец начнёт работать литературная гостиная «Читаем и иллюстрируем произведения Карамзина».

26 июля в 14.00 во Владимирском саду состоится конкурс рисунков «Иллюстрируем повесть Н.М. Карамзина «Бедная Лиза».

В течение месяца районы области также представят насыщенную тематическую программу. Так, 11-24 июля во Дворце книги Димитровграда будет работать краеведческая книжная выставка-просмотр «Несть лести в языке моём».

15 июля в 11.00 в парке «Вдохновения» Ишеевки Ульяновского района состоится географическая викторина «Путешествие вместе с Н. Карамзиным». В этот же день в 15.00 в центре культуры и досуга Мулловки Мелекесского района запланировано театрализованное представление «Бедная Лиза».

17 июля в Карсунском художественно-краеведческом музее пройдёт квест «Виртуальное путешествие по Карамзинским местам», 20 июля в 11.00 в Усть-Уреньской сельской библиотеке Карсунского района - конкурс творческих работ по мотивам произведений автора «Н.М. Карамзин и Симбирский край».

22 июля в Малоандреевском клубе Новоспасского района состоится литературная ночь «Н.М. Карамзину – 250!».

27 июля в 16.00 в Старотимошкинском доме культуры Барышского района запланирована театрализованная постановка «Н.М. Карамзин. Тебе наш чистый, добрый гений», а 29 июля в 13.00 в доме культуры Базарного Сызгана - показ документального фильма «Первый Карамзин».

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj