pushkinskaya karta bileti

 


17 апреля 2015 года в рамках XII ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга - 2014» и Года литературы в России во Дворце книги состоялась презентация издания «Кузоватово. История и современность. Прошлое и настоящее района в исторических очерках, фотодокументах, воспоминаниях».

Мероприятие прошло также в рамках фестиваля издающих организаций муниципальных образований Ульяновской области «Земляки».

Директор Дворца книги Светлана Валентиновна Нагаткина поприветствовала гостей и поздравила всех с выходом первой книги о Кузоватово.

Издание представила библиограф Кузоватовской межпоселенческой библиотечной системы Марина Ивановна Антилова. По её словам, в книге собрана вся история Кузоватовского края от истоков до сегодняшнего дня. «Это, в своем роде, энциклопедия уникальных событий, интересных людей – наших земляков. Авторами книги являются сами жители Кузоватовского района, потому что каждая организация, каждое учреждение представили свою летопись. Прекрасная бумага, красочные фотографии, современный дизайн, более 300 страниц ценной информации создают неповторимые ощущения гордости и сопричастности к истории и традициям своей малой Родины», - отметила Марина Ивановна.

Один из авторов-составителей издания, историк-исследователь Новеньков Константин Иванович рассказал гостям презентации о том, как собирал информацию для вышедшей книги. Являясь уроженцем села Чертановка Кузоватовского района, Константин Иванович описал 50 сел района, ныне существующих и уже исчезнувших. В своем выступлении он также отметил: «Я очень рад, что это издание вышло. Моей главной целью при работе над историческим очерком, включенным в книгу, было стремление показать подлинную историю нашего края».

От лица сотрудников Кузоватовской межпоселенческой библиотечной системы Марина Антилова выразила благодарность коллективу авторов, работавших над созданием книги. По её словам, книга является уникальным печатным документом и занимает достойное место в краеведческом отделе центральной библиотеки.

«История Кузоватовского района неотделима от истории Ульяновской области. Кузоватово – наша малая Родина, богатая писателями и поэтами, композиторами и художниками, педагогами и врачами, работниками культуры, сельского хозяйства. Знать историю родного поселка, знать о людях, живших и живущих в нем – это интересно, необходимо и важно. Сегодня книгу с удовольствием читают взрослые и дети, которые по праву гордятся своими предками, родственниками, запечатленными на страницах этого прекрасного издания. Они останутся в истории и памяти людей на долгие годы», – заключила представитель библиотеки.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj