saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Издания для детей были представлены в рамках проведения Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2016» 7 апреля во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина.

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова представила книгу «Н.М. Карамзин. Сказки». В книгу вошли три произведения: «Дремучий лес», «Илья Муромец» и «Прекрасная царевна и щастливый карла».

Сборник издан библиотекой по итогам Открытого городского конкурса детского художественного творчества «Иллюстрируем сказки Н.М. Карамзина». В нём приняло участие 53 школьника из Ульяновска и Ульяновской области. Лучшие иллюстрации вошли в издание. Уникальность книги заключается в том, что впервые был издан сборник с тремя сказками Карамзина с иллюстрациями читателей. Издание выпущено при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018 годы» в год празднования 250-летия со дня рождения Н.М. Карамзина. Впервые книга была представлена 8 сентября 2016 года на XXIX Международной московской книжной выставке-ярмарке.

С уникальным сборником познакомились учащиеся Мариинской гимназии, гимназии №1, студенты Ульяновского государственного педагогического университета, а также те, кто интересуется творчеством Николая Карамзина.

Слушатели приняли творческое участие в презентации книги, декламируя отрывки из сказок. Они делились своими впечатлениями от прочитанного, размышляли о характере главных героев, о том, чему эти сказки учат.

В этот же день состоялась презентация книги «Сказки народов Поволжья». Сборник был подготовлен к печати в ульяновском издательстве «Арт-студия «Фризия».

Сказки поволжских народов, вошедшие в книгу, знакомят читателей со сказочными традициями Поволжья, учат добру, любви и трудолюбию, наполнены шутками и зарифмованными присказками. Директор ООО «Арт-студия «Фризия» Наталья Наконечная рассказала о том, как проходила работа над книгой сказок, как отбирался материал. Книга великолепно проиллюстрирована ульяновской художницей Татьяной Горшуновой. Присутствующие на презентации студенты специальности «Дизайн» Ульяновского колледжа культуры и искусства расспрашивали художницу о том, как создавались сказочные образы, интересовались её планами в качестве иллюстратора книг.

Ярким дополнением презентации стали танцевальные и вокальные номера народных коллективов вокальной студии «Соло» и Арт-студии «Игра» (рук. М.Ю. Карташева) г.Ульяновск.

Приглашаем всех желающих познакомиться с изданиями, представленными на Всероссийской выставке-ярмарке «Симбирская книга-2016».

Работа выставки-ярмарки продлится до 14 апреля 2017 года.

Подробную программу мероприятий декады «Симбирской книги» вы найдёте на сайте библиотеки: https://uonb.ru/images/stories/img/Simb_book/2016/programma2016.pdf

Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-99 – отдел развития библиотеки и связей с общественностью Дворца книги.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj