pushkinskaya karta bileti

 


Очередной выезд творческой бригады в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» с программой «Моя душа, открытая весне…» состоялся 7 марта 2014 года в город Новоульяновск.

2014 год – Год культуры в России
Областной межведомственный
творческий проект «Литературная филармония»

Встреча прошла в санатории-профилактории «Цементник».

Участникам встречи была представлена музыкально-поэтическая программа, посвящённая весне, любви, Международному женскому дню 8 марта.

В программе приняли участие ульяновский поэт, член Союза писателей России, автор и исполнитель Александр Филатов, автор и исполнитель из Новоульяновска Светлана Шухтуева, ульяновские поэты Александр Лайков и Галина Анисимова.

Вступительное слово о проекте высказала заместитель директора Дворца книги Ольга Даранова. Она представила участников и отметила, что одной из главных целей этого проекта является знакомство с ульяновскими писателями, поэтами, музыкантами, художниками.

Александр Филатов – автор и исполнитель эстрадных песен, поэт, член Союза писателей России, журналист. Несколько раз по результатам областных журналистских конкурсов становился «Журналистом года» (2005-й и 2007-й годы). В его творческом багаже – две книги стихов и текстов песен («Помолись за меня», 1997 г. и «Путь к грешной земле», 2002 г.), CD-альбом авторских эстрадных песен «Неотсюда» (2005 г.) и «Распродажа» (2010). Александр Филатов исполнил несколько своих песен из альбомов «Неотсюда» и «Распродажа».

Зрители с интересом восприняли стихи Александра Лайкова и Галины Анисимовой.

Поэт, журналист, член Союза писателей России, Александр Лайков рассказал о журнале «Симбирск», прочитал свои стихи из разных сборников.

Стихи Галины – это исповеди, монологи, диалоги, сны, посвящения, перипетии любви и всегда… чуточку смеха. В стихах поэтессы – и радость от любви, и грусть от несбывшегося, и вечный поиск счастья, и горечь от ошибок, и умение не впадать в уныние и улыбнуться доброй улыбкой над собой и близкими.

Автор и исполнитель из Новоульяновска Светлана Шухтуева часто принимает участие в городских концертах на разных площадках. Манера исполнения Светланы Шухтуевой очень доверительная, женственная, проникновенная. Песни в её исполнении подкупают чистотой и красотой голоса, душевностью, добротой. Светлана исполнила лирические песни «Лебедь белая», «Снегурочка», «Любимый мой», «Романс Кармелиты».

В завершение встречи слушатели попросили Галину Анисимову почитать ещё стихи, а Александра Филатова спеть песню на бис.

Галина подарила участникам встречи свои сборники стихов с автографом.

 

P1650984.jpg P1660038.jpg P1660047.jpg P1660096.jpg P1660118.jpg P1660122.jpg P1660183.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj