pushkinskaya karta bileti

 


Очередной выезд творческой бригады областного межведомственного творческого проекта «Литературная филармония» состоялся 28 марта 2014 года в Майнский район Ульяновской области.

2014 год – Год культуры в России
Областной межведомственный 
творческий проект «Литературная филармония»

В этот день в районном доме культуры р.п. Майна праздновали День работника культуры.

Руководители администрации муниципального образования «Майнский район» торжественно наградили лучших работников культуры – сотрудников библиотек и музеев, клубных работников, преподавателей детской школы искусств, педагогов, ветеранов.

Праздник ещё раз подтвердил, что Ульяновская область – родина талантов, как в прошлом, так и в настоящем. А Майнский район связан ещё и с именем великого земляка, историка, писателя Н.М. Карамзина. Это вдохновляет его земляков, наших современников, славно трудиться на ниве культуры.

Майнцы тепло встретили участников проекта «Литературная филармония». Перед зрителями с музыкальной программой выступил ульяновский поэт, музыкант, журналист, член Союза писателей России, член Союза журналистов и театральных деятелей России, автор и исполнитель эстрадных песен Александр Филатов. Он исполнил свои композиции из музыкальных альбомов «Неотсюда» и «Распродажа».

Поэзия члена Союза писателей России, поэта Галины Анисимовой – вся «на ноте сердца», вся в поиске надежды, в обретении веры, любви и прощения. Её стихи – это исповеди, монологи, диалоги, посвящения дорогим и любимым людям. В 2013 году вышел в свет сборник её стихов «Иллюзион», главная тема которого – театр. Театр – это отражение жизни и в то же время прекрасный иллюзион, где живут мечты и надежды. Галина Анисимова представила сборники своих стихотворений, прочитала стихи, которые были очень тепло встречены слушателями, подарила многим сборники своих стихов.

Поэтический подарок к Дню работника культуры для жителей Майнского района подготовил и поэт, член Союза писателей России, редактор журнала «Симбирск» Александр Лайков. Творчество Александра Лайкова знакомо майнцам, и они охотно слушали поэта. Он прочитал свои стихи из сборника «Зимородок», вышедшего к юбилею поэта при поддержке Правительства Ульяновской области.

Музыкальное выступление Светланы Шухтуевой, автора и исполнителя из Новоульяновска, обладателя Гран-при областного конкурса «Очарование романса», было встречено продолжительными аплодисментами. Светлана исполнила русские романсы, популярные песни на стихи российских композиторов.

На встрече зрители получили от участников «Литературной филармонии» новый выпуск областной общественно-просветительской газеты «Культурный диалог».

Ведущая программы – заместитель директора Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Ольга Даранова.

Общее количество участников вечера – около 300 человек.

 

P1660887.JPG P1660891.JPG P1660897.JPG P1660908.JPG P1660920.JPG P1660929.JPG P1660932.JPG P1660936.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj