saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


7 июля 2014 года в р.п. Николаевка в рамках областного межведомственного проекта «Литературная филармония» сотрудниками Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова была подготовлена и проведена встреча Зелеевой Светланы Галиевны, автора книги «Живая азбука природы Ульяновской области», с детьми и подростками Николаевского района.

На встрече присутствовали ребята из оздоровительного лагеря Николаевской СОШ и из села Чирклей. Чирклейские педагоги, заранее ознакомившись с книгой Светланы Зелеевой, специально привезли ребят из далёкого села, чтобы они могли лично пообщаться с автором, увидеть писателя, как говорят дети, «живьём».

Светлана Галиевна представила свою удивительную книгу, вызвав восторг у детворы и взрослых. Уникальный познавательный материал о природе Ульяновской области она собирала 2 года. Издание сопровождено прекрасными работами фотографов-натуралистов и самого автора. Участники встречи вместе с автором листали страницы книги, узнавая о разнообразном и уникальном природном богатстве нашего края. Какие животные и растения Ульяновской области занесены в Красную книгу? Как пройти курс молодого зайца? Кто в детстве был безголовым? На эти и другие вопросы дети вместе с автором находили ответы в этой книге. А ещё они узнали, какое самое большое и самое маленькое животное водится в лесах нашей области, жили ли в нашей области динозавры и ещё много уникальных фактов.

Особый интерес вызвали страницы книги, посвящённые животным, обитающим в лесах Николаевского района. Дети даже «оживили» страницу книги, где описано как заяц путает следы, чтобы не попасться врагу. Николаевцы проявили к книге Светланы Зелеевой такой неподдельный интерес, что свою электронную презентацию ей пришлось показать дважды. Всего на встрече побывало 70 детей и взрослых.

Продолжением встречи стало зоологическое турне и игровая программа «Крылатые, мохнатые, удивительные…», которое провела ведущий специалист библиотеки им. С. Т. Аксакова Полянская Е. Ю. На протяжении всей встречи звучала музыка в исполнении учащихся музыкальной школы р. п. Николаевка.

Участники встречи ещё долго не расходились, задавали Светлане Галиевне много вопросов и с удовольствием делились впечатлениями друг с другом.

M1230229.JPG M1230239.JPG M1230296.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj