saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


23 октября 2015 года состоялся очередной выезд участников областного межведомственного творческого проекта «Литературная филармония» в Карсунский район. В районном доме культуры состоялись Чесноковские чтения в память об ульяновском поэте Анатолии Чеснокове.

Накануне дня рождения поэта Анатолия Чеснокова в районном доме культуры по традиции собрались друзья и почитатели его таланта, ученики и учителя Теньковской, Большепоселковской и Карсунской школ, библиотечные работники и члены Карсунского литобъединения «Родники». В Карсун также приехали друзья Анатолия Чеснокова, члены Союза писателей России, поэты Николай Марянин, Александр Лайков, Светлана Матлина, известный писатель и журналист Геннадий Дёмочкин.

Открывая встречу, ведущая Марина Павликова сказала: «Строки, написанные великим певцом Карсунской земли – Анатолием Петровичем Чесноковым, обращают внимание на то, какая красота окружает нас. А Анатолий Петрович умел наслаждаться каждым мгновением».

Очень тепло и проникновенно о своем друге вспоминала Светлана Ивановна Матлина. Она рассказала о музах поэта – женщинах, которых он любил и боготворил.

Известный журналист и писатель Геннадий Дёмочкин поделился воспоминаниями о своих встречах с Анатолием Чесноковым и подарил в музей школы Теньковки рукопись поэта. Также он сообщил, что книга об Анатолии Чеснокове, куда вошли его стихи и воспоминаний его друзей, скоро увидит свет.

Александр Лайков прочитал стихи, посвящённые Анатолию Чеснокову и подарил два авторских экземпляра молодому карсунскому поэту Никите Красильникову.

Николай Марянин рассказал об антологии «Ульяновская словесность: начало 21 века», в которой опубликованы стихи Анатолия Чеснокова.

Богатой и насыщенной была программа, подготовленная жителями Карсуна. С песней на стихи Анатолия Чеснокова «Русская печь» выступил Дмитрий Подгорнов, а ученик школы из Больших Поселков, член литобъединения «Родники» Никита Красильников прочитал свои стихи.

На мероприятии присутствовали учащиеся Большепоселковой средней общеобразовательной школы, студенты Карсунского технологического техникума, библиотекари и жители района.

«Спасибо проекту «Литературная филармония» за то, что он приобщает молодежь к чистому и светлому искусству, организуя встречи с современными поэтами и писателями земли поволжской» - поблагодарила ульяновских поэтов преподаватель русского языка и литературы Карсунского технологического техникума Светлана Рабани .

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj