pushkinskaya karta bileti

 


20 января 2016 года в читальном зале библиотеки № 28 состоялась встреча юных читателей, шестиклассников средней общеобразовательной школы №9 с ульяновским писателем Иреком Ахатовичем Гатауллиным и его друзьями – ребятами из клуба самодеятельной песни.

Ирек Ахатович рассказал о том, как пишет свои книги, кто становится прототипами его литературных героев. Оказывается, это обычные девочки и мальчики, ученики ульяновских школ. «Как Вы находите сюжеты для своих книг?» - спросил его кто-то из ребят-читателей. «Я их и не ищу специально, - последовал ответ – они приходят ко мне сами в прямом смысле слова. У каждого из ребят, с которыми я общаюсь, всегда есть интересные истории из детства, о которых хочется рассказать.Они и ложатся в основу сюжетов моих произведений». Однако, в книгах Ирека Ахатовича много и его собственной неистощимой фантазии и вымысла.

Юные читатели с интересом слушали весёлые и поучительные рассказы в исполнении писателя, смеялись от души, узнавая в литературных героев и их поступках и самих себя. «Одуванчиковое лето», «А зря никто не верил в чудеса!..», «Семь плюс семь», «Дашка – белая ворона» - удивительно добрые, мудрые, немножко озорные книги.

Настоящим украшением этой встречи стали юные друзья писателя из подросткового клуба самодеятельной песни, который создал Ирек Ахатович – Андрей и Сергей. Они исполнили под гитару лучшие авторские песни: «Ребята, надо верить в Чудеса!», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», «Ты да я, да мы с тобой!» и другие.

 

IMG_2780.JPG IMG_2781.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj